Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Google договаривается о тесном сотрудничестве с американской разведкой : Беседка

18.05.2024 13:35


05.02.2010 17:13
Kryukov
 



Цитата:
По словам источника в Google, заключение договора с NSA не означает, что правительство США получит доступ к любым данным пользователей

Ага, не получит... Можно подумать до этого не получали.

Цитата:
После заключения соответствующего договора Google и NSA смогут «обмениваться важной информацией»

В 2007-м шел целый вал публикаций про те же google.maps и от кого такие сведения. Заметил что на яндексе.картах воинские части как-то затерты. На гугле же наоборот даже детализация повышена.
Есть убеждение, что эта контора изначально создавалась по заказу NSA
06.02.2010 01:30
Vovantus
 
Цитата:
Kryukov Есть убеждение, что эта контора изначально создавалась по заказу NSA
мне давно это ж-ж-ж покоя не даёт. уж больно складно у гугла получается развиваться и добавлять массу халявных сервисов. даже браузер выпустили и часть народа на него перетянули. я никогда не поверю, что реклама всё это окупает. полюбому, ребята действуют под прикрытием кого-то очень влиятельного и задача ставится совсем не бабок заработать, а достичь каких других целей. общественное мнение - это очень важный момент в политике. вот сидите вы перед выборами и думаете, за кого бы свой голос отдать. вроде и тот кондидат устраивает и этот, тоже, ничего. заходите в гугл и пишите запрос "какой кондидат лучше". а тут бац и срабатывает заранее подготовленный шаблон и в результате ссылки ведут на такие сайты, на которых про одного кондидата хорошо отзываются, а про второго плохо. Вот вам и управление массами.
06.02.2010 12:14
Назым
 
Цитата:
Vovantus мне давно это ж-ж-ж покоя не даёт. уж больно складно у гугла получается развиваться и добавлять массу халявных сервисов. даже браузер выпустили и часть народа на него перетянули. я никогда не поверю, что реклама всё это окупает. полюбому, ребята действуют под прикрытием кого-то очень влиятельного и задача ставится совсем не бабок заработать, а достичь каких других целей. общественное мнение - это очень важный момент в политике. вот сидите вы перед выборами и думаете, за кого бы свой голос отдать. вроде и тот кондидат устраивает и этот, тоже, ничего. заходите в гугл и пишите запрос "какой кондидат лучше". а тут бац и срабатывает заранее подготовленный шаблон и в результате ссылки ведут на такие сайты, на которых про одного кондидата хорошо отзываются, а про второго плохо. Вот вам и управление массами.
+1. Хороший анализ
06.02.2010 12:16
Назым
 
Офф топ.

Мне гугл почем-то интуитивно не нравится. Сколько не пробовал с ним начать работать (кстати слово погуглить - реклама хорошая), да все НЕ ТО! Теперь понимать начинаю почему
Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.