[ОТВЕТИТЬ]
09.02.2010 13:32
DmitryR

Оборудование
СП101ФР-К + AVIPOS230+ДЯ, ДП, сканер
УКМ2.461B
БЭК -1с7.7 самописка.

Ситуация -
закрываем смену

1. Делаем изъятие
Касса сообщает об ошибке, говорит
о не соответствии сумм
то есть типа вы хотите снять больше чем у меня есть.

Касса выснет.
2. Перегружаем
Закрываем смену, смотрим сумму, а там на .01 копейку меньше.
Z-распечатана.

3. Делаем изъятие
Заходим в меню изъятия там сумма изменилась на 0,01 копейку (обычно в меньшую сторону).
Распечатывает и аннулирует сумму в кассе.

Картинка регистарции сумм в кассе.

Обычно так же наблюдается
Весовой товар, на этикетке допустим 30,51 коп.
Сканируем штрих код в УКМ на экране видем 30,50 коп.
А чек распечатывается 3,51 коп.

Что сделано:
убиты индексы, сдалана переиндексация.

Проблема продолжилась.
09.02.2010 14:28
Dim

хмм... не сталкивался... получается, что есть 2 алгоритма расчета суммы за весовой товар... один - для вывода на экран, другой - для печати чека.... и они отличаются округлением...

предлагаю поменять версию УКМ...
09.02.2010 14:48
DmitryR

Весы DIGI SM-100, на всякий случай.
09.02.2010 15:08
Dim

а весы тут ни при чем.... в штрихкоде на весовой товар кодируется, как правило, вес
13.02.2010 20:47
Bork

Привет, интересует способ печати (после расчета, по позиционный), и посмотрите точность валюты.
Также интересует значение параметров _FRFREELINE, _ROUNDBASE.
Версия УКМ у вас не самая старая, думаю обновление не поможет.
16.02.2010 16:01
den-crash

Ребята такая же ситуация с изъятием.постоянно на 0.01 больше или меньше.. Как исправить подустал строчить в ИФНС акты несоответствий.и Клиент большой. А проблема не решена подскажите, как исправить, Мож кто нашел золотую середину хотя бы. И что за параметры _FRFREELINE, _ROUNDBASE. где находятся? Заранее огромное!
16.02.2010 18:23
Bork

Это параметры таблицы cf_ini.db.
16.02.2010 18:24
Bork

а АСЦН что по этому поводу говорит?
17.02.2010 01:30
Vovantus

Цитата:
den-crash И что за параметры _FRFREELINE, _ROUNDBASE. где находятся?
_FRFREELINE - Оформление чеков методом свободной строки. После включения данного параметра можно изменять дизайн чека при помощи меню Конфигурация-Настройка документов. Шаблон чека храниться в файле receipt.db.

_ROUNDBASE -целое число. Округление ручной скидки на весь чек в зависимости от указанной точности (от 1 до 10 рублей). Значение по умолчанию «0».
Используется только для ручных скидок и только на весь чек. При этом цены в PluCash.db должны быть указаны без копеек.
_ROUNDBASE -с десятичной точкой. Округление ручных и персональных скидок с указанной точностью (любое число с точностью до двух знаков после запятой). Значение по умолчанию «0».
При этом цены в PluCash.db должны быть указаны с такой же точностью.
18.02.2010 13:58
den-crash

Извини Vovantus как я понял это для работы если со скидками? а у меня люди без скидок работают! Или есть связь какая?
18.02.2010 14:02
Vovantus

Цитата:
den-crash Извини Vovantus как я понял это для работы если со скидками?
пофигу! если ставишь округлять до 10 копеек, будет округлять именно до 10 копеек. поставишь округлять до рубля, булет округлять до рубля. скидки тут не при чём, сумма чека округляется, тупо.
18.02.2010 16:24
den-crash

огромное тебе! удачи в работе!
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.