13.02.2010 09:24
Anita
 
Подскажите, пожалуйста. В программе Супермаг 2000. могут быть "глюки" влияющие на остатки товара? Например:приход товара 10 шт, потом 4 продажи, результат 6 шт на остатке и ожидаемое количество тоже 6 шт, а в реалии товара уже нет. Может программа не совсем доработана и лучше было бы перейти на 1С? Т.к. по Супермагу даже никаких обучающих курсов нет. Как работать?
13.02.2010 09:53
Propil
 
Anita, для Супермага есть сопровождение, где должны ответить на все ваши вопросы
Если хотите услышать ответ по существу здесь - пишите версию СМ и более подробно описание конкретной проблемы
И стоит, наверное, ознакомится с содержанием руководств по СМ для оператора и сисадмина
13.02.2010 11:04
7zEro
 
Что значит в реале товара нет? На полке в магазине? Если в магазе нет.. дак твой товар сделал ноги )))) или съели... СМ что должен и это предвидеть и вывести отдельной строкой ТОВАР УКРАДЕН ))))
13.02.2010 11:05
7zEro
 
Ну а если ьы уверен что товар по кассе продан то смотри кассовые доки...
13.02.2010 11:07
Vovantus
 
Anita, а мы рядышком находимся, оказывается

Для начала, расскажи сколько по времени вы пользуетесь супермагом?
13.02.2010 11:29
Anita
 
Vovantus рада, что мы соседи. Так вот. Супермагом пользуемся уже года три. За все это время, все чему нас обучили это как заводить карточки товара, создавать прих. и расх. накладные. Т.е. самому элементарному. А дальше как? Приходится по возникающим вопросам звонить на фирму, которая устанавливала, и дальше мне просто говорят по телефону что делать. Я считаю,что это не обучение. Спрашиваю, есть ли какие-нибудь курсы, говорят, что нет. А так хочется быть квалифицированным пользователем программы.
13.02.2010 11:42
7zEro
 
свяжись с манагером в С+ и договорись на счет обучения. думаю смогут что нибудь организовать или на край к себе специалиста вызвать и оплатить выезд.
13.02.2010 11:48
Vovantus
 
Цитата:
Anita А так хочется быть квалифицированным пользователем программы.
Если вы работаете уже столько времени на супермаге, то пора бы уже выделить штатную должность для админа, который изучит программу сам и научит пользователей всему необходимому. супермаг, по большей своей части, является закрытым программным продуктом. нет на него толковой документации с описанием того, что и для чего делается. есть толмуты, в которых написано КАК что-то сделать, но не написано для чего это нужно. т.е. всё логика работы программы скрыта от начинающих пользователей. официальные курсы, на которых могут чему-то обучить, находятся только в Москве. поэтому, запасайтесь терпением, ставьте этот форум в заглавную страницу браузера и читайте, читайте, читайте.. т.к. все основные вопросы, скорее всего, уже обсуждались. а если не найдёте, задавайте их сами, поможем, чем сможем
13.02.2010 12:49
Shlong
 
На остатки товара влияют только Накладные (ПН, РН, НП) и кассовые документы (CS) и статус документов..

Товар либо сперли как сказано выше, либо пробили по другому ценнику... Копайте в сторону пересорта, его тема поднималась тут и не раз... И согласен с предыдущим оратором, читая фору ваши знания резко пойдут в гору, тем более что все здесь настроены дружелюбно... Ну и документацию следует почитать, дернуть ее сможете с ФТПшника форума :secret_mini:, там ваще много чего вкусного есть...
13.02.2010 13:31
Anita
 
Спасибо всем за ответы!
Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.