Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Игры на ноутбуке : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 13:40


13.02.2010 09:49
Inima
 
У меня ноутбук Asus K50IJ, двуядерный. Хотела поиграть в игру Дальнобойщики-2, а скорость в игре просто безумная, все просто со свистом движется. Пробовала снимать игру с одного процессора (в диспетчере задач), не помогло. Что делать? Спасибо.
:connie_pac:
13.02.2010 11:00
Vovantus
 
точно сказать не могу, но полагаю, что копать нужно в сторону видеокарты. игра уже древняя, возможно, дело в несовместимости драйверов и графических технологий того времени. порылся по инету, нашёл несколько похожих ситуаций. во всех случаях игра летает именно на буках и именно на встроенной видюхе. рекомендуют фиксировать частоту кадров в 60 Герц в настройках игры. но что-то я сомневаюсь, что это поможет.
13.02.2010 11:21
OlegON
 
Кстати, да, очень интересная особенность, часто пишут в комментах "на ноутбуках идет плохо", может быть это как-то связано с ACPI? Типа в самом начале игрушка считает, сколько машинка тянет, а машинка в это время еще не успела раскрутить проц?
13.02.2010 11:28
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Кстати, да, очень интересная особенность, часто пишут в комментах "на ноутбуках идет плохо", может быть это как-то связано с ACPI? Типа в самом начале игрушка считает, сколько машинка тянет, а машинка в это время еще не успела раскрутить проц?
думается мне, дело совершенно не в проце, не в многоядерности, и тем более не в интерфейсе питания. в данном случае, скорее всего, затык в видеоподсистеме. у Инимы в буке интегрированное интеловое ядро. хоть оно и поддерживает современные графические технологии, в виде шейдеров и директикса, но вполне возможно, что из него тупо вырезали поддержку предыдущих графических технологий, либо работает всё в режиме эмуляции. время ведь идёт, приходят новые технологии и стандарты, а старые забываются и перестают поддерживаться современным железом. не игровой у Инимы ноутбук, этим всё сказано.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.