15.02.2010 17:14
Shershavchyk
 
Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой, решил задать вопрос уважаемым форумчанам.

Вопрос следующий. Принтер ZEBRA LP2824 используется совместно с клавиатурой KDU в таком себе автономном режиме (без подключения к компьютеру). Печать этикетки, файл формы которой зашит в память принтера, производится по нажатию клавиши на клавиатуре, что крайне неудобно и ненадежно, ввиду миниатюрных размеров самой клавиши (и далеко не миниатюрного размера пальца нажимающего). От уволившегося сотрудника я слышал, что можно использовать кнопку прогона ленты, находящуюся на корпусе принтера. Понятно, что для этого необходимо будет определенным образом настроить оборудование. Отсюда, собственно, и вопрос: как это организовать?
Знатоки, поделитесь опытом!
16.02.2010 14:02
baggio
 
*179:shablon_02:
может я конечно... того на этого...
но...
а можно фотографию этой конструкции пото как я вообще не въезжаю как это так настроено...
и для чего... и зачем... и...
короче дофига вопросов...
16.02.2010 16:37
Shershavchyk
 
Пока фото не смогу, да и ни к чему оно. Принтер стоит у клиента, который занимается фасовкой.
Что и для чего подробнее.
Этот принтер клиент использует, чтобы наклеивать на свою продукцию этикетки со штрих-кодом, в котором зашито текущее время. Кроме этого, на этикетке присутствует строка из 22 символов, в которой может быть набран любой (по желанию) текст. И фсьо.
Ввиду того, что принтер находится в цеху на значительном удалении от основного компьютера, он работает совместно с клавиатурой KDU, с которой, собственно, фасовщик и осуществляет управление принтером. Эта клава маленьких размеров (величиной с калькулятор), подключается к принтеру по порту RS-232.
В принтере установлена плата (микросхема) реального времени, данные с которой, в конечном итоге, и вбиваются в штрих-код.
В "мозгах" принтера загружен файл формы, в котором на языке EPL2 прописан алгоритм формирования чека.
Для печати этикеток фасовщику необходимо в начале смены (один раз) ввести с клавиатуры название файла формы. Затем, по мере необходимости печати, жать на кнопку "Enter", что ему не всегда удается, предварительно не прицелившись.:connie_mini_magnify
Я сам в программировании не силен, а начальство "убедительно просит" помочь клиенту организовать печать с кнопки подачи бумаги (Feed).
Вот я и прошу помощи у местных знатоков, как это сделать.

ЗЫ Файл формы ("TEST1") имеет следующее содержание:



N
OD
FK"TEST1"
FS"TEST1"
V00,21,C,"text"
JF
q320
Q200,20+0
S6
D8
ZT
TTh:m
TDdd.mn.y2
A30,6,0,4,1,1,N,TD
A193,6,0,4,1,1,N,TT
B53,81,0,1,1,1,63,N,TDTT
A00,39,0,3,1,1,N,V00
PA1
FE
Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.