16.02.2010 12:02
7zEro
 
вчера в автоматическом режими были скачены последний обновления для winXP sp3 после ребута система не грузится не в каком режиме.. как только появляется логотип винды сразу тухнет экран и все в ребут... почитал в инете народ пишет мол последние пакеты от вторника какие то кривые и у всех этот процесс по разному протекает у когото постоянный ребут у кого то синий экран смерти... вообщем спасибо мелокосфтным :Elffy_17: как можно откатить всю эту ересь... может из под консоли по пробывать... а то переустанавливать не охота. кто нибудь делал откаткаты каков процент восстановления системы?
16.02.2010 12:31
Vovantus
 
Цитата:
7zEro вчера в автоматическом режими были скачены последний обновления для winXP sp3 после ребута система не грузится не в каком режиме.. как только появляется логотип винды сразу тухнет экран и все в ребут... почитал в инете народ пишет мол последние пакеты от вторника какие то кривые и у всех этот процесс по разному протекает у когото постоянный ребут у кого то синий экран смерти... вообщем спасибо мелокосфтным :Elffy_17: как можно откатить всю эту ересь... может из под консоли по пробывать... а то переустанавливать не охота. кто нибудь делал откаткаты каков процент восстановления системы?
именно по этой причине я и не пользую сервис обновлений. правда, у меня был печальный опыт связанный именно с зависаниями во время установки обновлений и, тоже, винда после этого отказывалась запускаться.
вообще, перед установкой обновлений, винда должна создать точку восстановления. это если эта функция не отключена. тогда, можно попробовать загрузиться в безопасном режиме и откатиться назад. другой вариант - "загрузка последней удачной конфигцрации" в меню загрузки, которое вызывается по F8 в процессе старта системы. на вскидку, вариантов больше предложить, пока, не могу.. хотя, мои варианты тебе не помогут, раз уже пробовал в разных режимах загрузиться.
16.02.2010 12:46
7zEro
 
точка востановления не отключена.. в безопасном тоже не дает к сожелению. порблема в том что на серваке винты в рейде и при обычном запуске консоли из под диска с XP она не видит винты... в сервисе пробуют сделать диск и вшить дрова для винтов (в данной железяке нету дисковода как на зло) и по пробывать уже из под консоли откатить обновления и востановить винду с рабочим реестром. буду надеяться что поможет.
16.02.2010 13:06
bob
 
Независимые специалисты по компьютерной безопасности и компания Microsoft нашли объяснение случаям ухода Windows в состояние "синего экрана смерти" после установки обновления, известного под обозначением MS10-015. Наиболее вероятной причиной таких ситуаций, по мнению авторитетных экспертов, является заражение компьютеров вирусом TDSS, который принадлежит к классу руткитов и используется для несанкционированного доступа к ресурсам компьютера и незаметного удаленного управления. 15:05
Независимый специалист Патрик Барнс обнаружил, что практически во всех случаях сбоев после установки обновлений компьютеры были заражены вирусом TDSS. К чести Microsoft, производитель не стал обвинять вирус во всех сбоях при установке обновления MS10-015. По состоянию на текущий момент вирус TDSS считается лишь одной из вероятных причин сбоев, а окончательные результаты расследования этого инцидента будут раскрыты позже. Несмотря на проблемы с MS10-015, компания Microsoft по-прежнему рекомендует администраторам и пользователям установить остальные 12 обновлений из пакета от 9 февраля 2010 года.
16.02.2010 13:08
Vovantus
 
Цитата:
7zEro и по пробывать уже из под консоли откатить обновления и востановить винду с рабочим реестром.
должен признаться, что сколько ни вспоминал, так и не вспомнил, как можно откатить точку восстановления через консоль можно откатить системный реестр, но это не вернёт замещённых свежими обновлениями системных фалов. можно попробовать с лайвесиди загрузиться и ручками вернуть всё по местам, т.к. замещаемые обновлениями файлы где-то бэкапятся, насколько я помню. но так или инчаче, придётся повозиться.
16.02.2010 13:14
Radik
 
Загружаешся с установочного диска Windows. При установке выбираешь ВОССТАНОВИТЬ ЧЕРЕЗ КОНСОЛЬю В консоле задаешь комманду chkdsk /r. Долго ждешь и возможно будет счастье)))
16.02.2010 13:20
Vovantus
 
Цитата:
Radik В консоле задаешь комманду chkdsk /r. Долго ждешь и возможно будет счастье)))
не думаю, что проверка диска поможет. если обновления установились успешно, т.е. в процессе не было ни перезагрузки, ни подвисания, то файловая система непричём.
16.02.2010 13:42
Propil
 
Цитата:
у когото постоянный ребут у кого то синий экран смерти...
по F8 загрузиться - выбрать "отключить автоматическую перезагрузку"
теперь можно увидеть стоп-ошибку при следующей перезагрузке
Что за код выдает?
16.02.2010 13:45
7zEro
 
по F8 загрузиться - выбрать "отключить автоматическую перезагрузку" тоже самое.. уходит в ребут и ошибку не показывает.
16.02.2010 13:47
7zEro
 
все режим кроме востановления (при нем просто все виснет) уходят в ребут компа...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.