26.02.2010 14:09
Vovantus
 
Сначало, смотрим вот этот ролик

.

Далее, делимся впечатлениями. Может, кто уже юзал похожие штуки?
26.02.2010 14:14
OlegON
 
Это он воду наливает? Я без звука, мож говорят что? Водоизолирующая пленка? Как долго держится? Машину нельзя сверху полить, чтобы грязь не приставала? :)
26.02.2010 14:29
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Машину нельзя сверху полить, чтобы грязь не приставала? :)
Вот и мне интересно, насколько реклама соответствует реальности. Как я понял, жидкость предназначена для защиты от влаги. Как раз велосипедный сезон начнётся через два месяца, может попробовать цепь этой хренью намазать да посмотреть, насколько её хватит. Цена смущает. Вроде, за бутылёчек небольшой больше штуки р просят.
26.02.2010 14:44
OlegON
 
Интересен принцип. Насколько пачкается? Ведет ли себя, как масло или как клей? Надо будет пошукать, в некоторых случаях и условиях выигрыш будет больше чем штука...
26.02.2010 14:52
Vovantus
 
думается мне, на молекулярном уровне создаётся тончайшая плёнка между металлом и внешней средой. вода через эту плёнку не проникает. вопрос, насколько долго эта плёнка действует? чем-то эта хрень схожа с WD-40. только более.. тонкая, если можно так выразиться. на ощупь, скорее всего, никак не определяется.
26.02.2010 14:57
Vovantus
 
мой деревенский мозг мне подсказывает, что, в принципе, создать вещество, которое будет взаимодействовать всего с двумя элементами - водой и металлом, не так сложно. бадяга эта "прилипает" к металлу, что хрен отдерёшь и категорически не пропускает воду, вот и весь эффект.
26.02.2010 19:56
Propil
 
обычный силиконовый спрей
я его использую перед морозами, нанося на резиновые уплотнители дверей в авто
стоит около 300 рублей
лакокрасочное покрытие лучше не обрабатывать
27.02.2010 01:04
Vovantus
 
Цитата:
Propil обычный силиконовый спрей
я его использую перед морозами, нанося на резиновые уплотнители дверей в авто
думается мне, всёж таки не обычный это спрей. работает он только с металлами. попробуй свои спреем трущуюся деталь намаж и посмотри эффект. в рамках сабжа, пиарят длительное защитное воздействие, от года до трёх лет.
27.02.2010 01:29
Shlong
 
ИМХО слишком все корошо чтобы быть правдой... А опущенные ;) лампочки в воду еще ни очем не говорят.... Вода то 100% дисцилированная, и такими фокусами 8-ми классника уже не удивишь ;)))...

От НАНОтехнологий тут только название и не более...
27.02.2010 02:53
Vovantus
 
Цитата:
Shlong От НАНОтехнологий тут только название и не более...
и цена! но всё равно, хочется проверить. в общем-то, меня полностью устраивает WD-40 при обслуживании велосипеда/оружия в мокрую погоду. но если эта НАНОхренотень работает дольше, то может и пригодится
Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.