Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Слежка в Windows : Беседка

28.03.2024 19:41


08.03.2010 14:08
Inima
 
Люди! Помогите! Никакой личной жизни! Как защитить себя от взлома паролей? Вся моя жизнь как на ладони. Как заблокировать вторжение в мой компьютер? Есть средства? Способы? Кто-то из вас может меня админить удалено, защитить? Прям крик души...
08.03.2010 14:53
Vovantus
 
этож кто посмел, в праздник-то? вот мы ему руки-то пообломаем
08.03.2010 16:33
Neutron
 
Цитата:
Inima Люди! Помогите! Никакой личной жизни! Как защитить себя от взлома паролей? Вся моя жизнь как на ладони. Как заблокировать вторжение в мой компьютер? Есть средства? Способы? Кто-то из вас может меня админить удалено, защитить? Прям крик души...
А в чем дело-то....поделись может поможем....?
08.03.2010 20:48
Inima
 
У меня завелся "сосед"...о горе...компьютерщик...те. он запросто может войти в мой компьютер, смотреть куда я хожу, с кем общаюсь, читать мою почту...Я создала дополнительно еще несколько почтовых ящиков, так он и эти нашел...В общем, никакого интима, никакого уединения, никаких тайн. Обидно, что я для него открыта, полностью, он же закрыт всякими паролями...Вот думаю, может в суд на него подать за вторжение в мою частную, ЛИЧНУЮ жизнь..
08.03.2010 21:17
twix
 
самый верный способ: удалить все почтовые ящики и аккаунты, разорвать договор с поставщиком услуг интернет, и подарить мне свой выбросить компьютер

а вообще.. снеси форточки, поставь линь, покури пару книжек по администрированию никсов, и надавай школоте по щщам
08.03.2010 21:20
twix
 
Цитата:
Neutron А в чем дело-то....поделись может поможем....?
я так подозреваю, у нее ремоут администратор установлен втихую. а девочка паникует из-за того, что ее могут спалить за просмотром прона
08.03.2010 21:42
Inima
 
Цитата:
twix самый верный способ: удалить все почтовые ящики и аккаунты, разорвать договор с поставщиком услуг интернет, и подарить мне свой выбросить компьютер

а вообще.. снеси форточки, поставь линь, покури пару книжек по администрированию никсов, и надавай школоте по щщам
На человеческом языке пишите...ну я поняла, я же соседка админа.

У него линукс, у меня виндоуз, интернет ко мне идет от его компьютера, через какое-то устройство TRENDNET по беспроводному соединению Wi Fi.
Искала в программах ремоутдмина, нет такого...
08.03.2010 22:29
twix
 
Цитата:
Inima На человеческом языке пишите...ну я поняла, я же соседка админа.

У него линукс, у меня виндоуз, интернет ко мне идет от его компьютера, через какое-то устройство TRENDNET по беспроводному соединению Wi Fi.
Искала в программах ремоутдмина, нет такого...
а в программах ты его и не найдешь (%
его можно запрятать так, что его даже я не найду, пока не воспользуюсь или Cure It
может, конечно, еще ssh-служба какая-нибудь установлена или вообще какой шпиён... может, даже, самописный.
поставь , переключи в режим обучения, и посмотри, кто что пытается работать как сервер, держит какие-нибудь порты открытыми на прием, или что пытается ломиться наружу, отправляя, например, сведения о посещенных прон-сайтах, введенных паролях и переписок в инстант-мессенджерах.

ЗЫЖ Олег, ты за что так поступаешь? (;
09.03.2010 01:09
Vovantus
 
дрюжить нужно с компьютерщиками тогда и проблем вторжения в частную, личную, жизнь не будет. если по теме, купи какую-нить приблуду, типа wi-max модема и подключайся в инет через него.
09.03.2010 07:28
Propil
 
Цитата:
Inima он запросто может войти в мой компьютер, смотреть куда я хожу, с кем общаюсь, читать мою почту...
Для отслеживания твоих походов совсем не обязательно входить в твой компьютер.
Если интернет получаешь через его комп, то там просто стоит программа-анализатор пакетов (сниффер).
Ну а ты вряд-ли используешь шифрованные каналы для передачи своих паролей и переписки.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.