10.03.2010 17:39
Назым
 
Необходимо настроить RDP-подключение через иент к компам на Windows XP, 2003

Как это выглядет пошагово?
10.03.2010 17:42
OlegON
 
Это слишком общий вопрос. Что есть инет? Обычно на входной "коробочке" прописывают проброс портов на порт 3389 локальных машин. Т.е. подключаясь на inetserver:30000, например, я попадаю на стоящую внутри, за ним, локальную машину, на тот же 3389 порт.
10.03.2010 17:48
Requin
 
Назым

Необходимо настроить RDP-подключение через иент к компам на Windows XP, 2003
Информации мало. Для начала хотелось бы знать как получают иент компы на Windows XP, 2003.
10.03.2010 17:53
Назым
 
Рассмотрим пример, который у меня сейчас под рукой:

Есть комп1. На нем XP. Выход в инет через WAN-подключение с запросом логина и пароля.

Есть комп2. На нем инет, через 3G-модем

Хочу с компа2 зайти на комп1 по RDP
10.03.2010 18:00
Requin
 
Назым

Рассмотрим пример, который у меня сейчас под рукой:
1. На комп1
Пуск-Настройка-Панель управления-Система на закладке "Удаленные сеансы" ставим птичку "Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру", тут же указываем каким пользователям разрешен доступ (кнопка "Выбрать удаленных пользователей").
2. Если на комп1 установлен брандмауэр - настраиваем в нем разрешение на доступ по порту 3389.
3. Узнаем внешний ip комп1.
4. На комп2
Пуск-Программы-Стандартные-Remote Desktop Connection:
указываем ip комп1 и необходимые параметры подключения.

В кратце так.
10.03.2010 18:16
Назым
 
Цитата:
Requin Назым

Рассмотрим пример, который у меня сейчас под рукой:
1. На комп1
Пуск-Настройка-Панель управления-Система на закладке "Удаленные сеансы" ставим птичку "Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру", тут же указываем каким пользователям разрешен доступ (кнопка "Выбрать удаленных пользователей").
2. Если на комп1 установлен брандмауэр - настраиваем в нем разрешение на доступ по порту 3389.
3. Узнаем внешний ip комп1.
4. На комп2
Пуск-Программы-Стандартные-Remote Desktop Connection:
указываем ip комп1 и необходимые параметры подключения.

В кратце так.
Что-то слишком кратко. Если это все было бы в пределах локальной сети, то я понимаю.

Как комп2 увидит адрес компа1? Посмотрел я его IP. Но с компа2 он не пингуется и по RDP не подключается

Может я IP не там смотрю... Зашел в свойства подключения к инету. За IP принял IP адрес клиента
10.03.2010 18:25
Stels
 
Цитата:
Назым Что-то слишком кратко. Если это все было бы в пределах локальной сети, то я понимаю.

Как комп2 увидит адрес компа1? Посмотрел я его IP. Но с компа2 он не пингуется и по RDP не подключается

Может я IP не там смотрю... Зашел в свойства подключения к инету. За IP принял IP адрес клиента
Если IP-адрес сервера "серый", то ясно что не подключится.

Адрес компа1 какой? внешний? точно не серый?
(пинга может и не быть - файрволом допустим всё прикрыто, только порт для рпд открыт)
10.03.2010 18:40
Назым
 
Цитата:
Stels Если IP-адрес сервера "серый", то ясно что не подключится.

Адрес компа1 какой? внешний? точно не серый?
(пинга может и не быть - файрволом допустим всё прикрыто, только порт для рпд открыт)
Ни на одном из компов файрвола нет.

Что значит серый? Что значит внешний? Как узнать?
10.03.2010 18:42
Назым
 
Почитал немного. Конечно IP адрес серый. В этом и вся фишка
10.03.2010 18:45
Stels
 
Цитата:
Назым Почитал немного. Конечно IP адрес серый. В этом и вся фишка
Ну вот.
Значится надо на сервер как-то реальный "белый" ip брать.
обычно у провайдера за денЮжку можно купить.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.