Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Русский в оптимизаторе : Программы OlegON

23.04.2024 20:09


Результаты опроса: Нужен ли русский язык в оптимизаторе? (мне много работы)
Позарез 0 0%
Хотелось бы, но лучше продолжить работу над сутью 11 64.71%
Все равно 4 23.53%
Не нужен 2 11.76%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

12.03.2010 06:54
OlegON
 
Есть некоторое желание перевести программу на русский язык.
Есть серьезная проблема с кодировкой под виндой. Русские буквы выводятся в виндовой кодировке, в то время, как консоль в CP866. Зяблики. Как я помню, была команда на смену кодовой страницы в консоли. Есть у кого-то идеи? Попробуйте, сейчас в оптимизаторе первая строка регулярной оптимизации содержит русский язык.
12.03.2010 07:36
Propil
 
Ну, сейчас в логе и так есть русские символы - эвентлог оракловый, названия артикулов...
Да, зябликами.
Я просматриваю лог в тоталкомандире по F3
Там все ок
12.03.2010 08:43
OlegON
 
Артикула и логи - да, как база отдает, так и пишу в родную для системы кодировку, потому по F3 виндовую нормально и читает. Развели, блин... Спасибо Гейтсу.
12.03.2010 09:17
kadr
 
Цитата:
OlegON Есть некоторое желание перевести программу на русский язык.
Есть серьезная проблема с кодировкой под виндой. Русские буквы выводятся в виндовой кодировке, в то время, как консоль в CP866. Зяблики. Как я помню, была команда на смену кодовой страницы в консоли. Есть у кого-то идеи? Попробуйте, сейчас в оптимизаторе первая строка регулярной оптимизации содержит русский язык.
ты про chcp 1251 и выставление шрифта lucida console?
28.06.2010 11:49
Pyatak
 
А нельзя просто конвертить в cp866 перед выводом если платформа виндовая? Я что-то не пойму в чем сложность. Хотя мне всё равно, появится русский или нет, но очень хотелось бы, чтоб те кракозябрики, которые в консоли сейчас выскакивают, всё таки нормально читались.
28.06.2010 11:53
Pyatak
 
Или вот еще идея, добавить параметр командной строки codepage. Который будет указывать в какой кодировке выводить текст в консоль. Я так понимаю, самые распространенные варианты: cp866, utf8, cp1251, koi8-r
28.06.2010 22:05
OlegON
 
Я почему забил... Они совершенно нормально читаются в логе ФАРом. А возиться с конвертацией - неблагодарное дело, бо как минимум 866 и Юникод еще надо будет различать. Т.е. что-то пишет сам оптимизатор, что-то выдается из базы, например. Разгребать этот бардак при учете кучи других пожеланий и действительно нужных вещей... Может потом... Выводит все равно одна процедурка...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.