Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший антивирус : Операционные системы и программное обеспечение

28.04.2024 5:25


Результаты опроса: Какой антивирус предпочитаете?
NOD32 36 35.29%
Kaspersky 46 45.10%
Dr.Web 23 22.55%
Symantec/NAV 3 2.94%
McAfee 4 3.92%
Avast 11 10.78%
Avira 6 5.88%
Trend micro 1 0.98%
Антивирус Зайцева 4 3.92%
Другой 6 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

13.07.2009 14:58
OlegON
 
Сложно что-то обсуждать с людьми, у которых заранее предвзятое отношение ;) Попробуй эксперимент, поставь НОД, скопируй под его началом 15000 файлов эксплорером сначала на тот же винт, потом внутрь той же директории, где они были. Засеки время. Потом сделай тоже самое с Кошмарским. Подивись. Заодно и память проверь, сколько кто ест во время этой процедуры. Мы ж не с потолка на него дуемся... Сколько пришлось посидеть с Кошмарским...
13.07.2009 19:32
baggio
 
я вот тоже ничего сильно против Каспера не имею... и если мне человек говорит хочу каспера он крутой - я ему даже головой покиваю... только скажу... ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ МНЕ ЗВОНИТЬ если у тебя не будут из-за каспера работать:
Онлайн игры
Радмины и ВНС...
Вебмани и клиент банки...
Файлообменные сити ДИСИ+Торент..
и т.д. и т.п... просто забудь мой номер...
Да я знаю людей у которых стоит каспер и он прекрасно работает поскольку люди его настроили! сами.. в течении долгих месяцев... у хватило знаний и терпения... поклон им великий.. у меня нет времени жить у людей которые не обладают нужными навыками... для меня и самое главное для них НОД простое лояльное решение по соотношению геморой\качество... да он дырявый местами... как и каспер...
Доказывать как кто работает толку нет... я например вообще против антивирей... файр, отрезать СД, отрезать ЮСБ, ФДД один единый Антивирь на проксе где порезана загрузка всего что только можно... и поверь ничего не надо будет вообще...
13.07.2009 20:34
ВладимирUbah
 
Нет у меня предвзятого отношения. Против НоДа я ничего не имею, по отзывам большинства моих авторитетных знакомых это замечательная штука. Просто мои дороги с НодоМ не пересекались. А вот NAV2004 я юзал несколько лет и чего он только не пропускал... Потом пришла пора нортон секьюрити 2007. Классная штука на все случаи жизни, но у меня нет машин, которые нормально бы его двигали. Настраивать его и оптимизировать тоже непросто. Даниловский КуРеИт тоже уважаемая штука, но сам Дрвеб, не знаю... Аваст и Траст не такие популярные надо их отдельно поизучать. А вот есть такая штука (почему-то наш опрос об этом умалчмвает) АШАМПО, на виревом компе после НАВА2004 ничего не вставало все говорили вы чо Мы же под виндовс, а вы нас куда втыкаете. Ашампо встал, пролечил и после него секьюрити установился. Кстати, мой студент сейчас ведет исследовательскую работу по антвирям. Сравнивает по разным параметрам. На конференции увидим результы. Глядишь куплю НОД.*170
13.07.2009 21:00
Dim
 
недавно достаточно нод не нашел какой-то autorun-вирь, которого каспер определил на ура. twix свидетель
13.07.2009 21:09
OlegON
 
NOD в последнее время сильно сдал. Как говорят - кризис. Поэтому я его снес. Долгое время пользовался фришной Avira, что и вам рекомендую, как минимум попробовать.
14.07.2009 00:07
Vovantus
 
За прошлый год я на многих компах ставил каспера. Много - это не менее 50, может быть и около 100, не помню уже. Один раз его правильно настроив, проблем больше не возникает. Каспер - это всёже комбаин, особенно его секурити версия. Слишком там много всего наворотили. Но поверьте, отключив некоторые фенечки и ослабив зашиту, на выходе получаем очень достойное решение. Но ослаблять его можно только в случае полностью пропатченной ОС. Проверка файлов по расширению. Полностью отключается проверка архивов и запакованных/установочных объектов. Проверяются только новые и изменённые файлы. Полностью отключается контроль приложений. Скажу вам так, если захотят вирусописатели положить антивирус, то положат и с максимальным уровнем защиты. Нужно искать разумный компромис, тестировать, проверять. Антивирус, это не аська, которую можно настроить в несколько кликов.
14.07.2009 18:01
Kryukov
 
все равно не катит "после сборки доработка напильником, а лучше отключите его и ваша система оживёт"
15.07.2009 09:36
Dimon
 
Цитата:
Kryukov все равно не катит "после сборки доработка напильником, а лучше отключите его и ваша система оживёт"
каспером пользуюсь и система живет прекрасно и вообще не вспоминаю про него.. да признаюсь, настраивал. Но адекватная вещь всегда требует тонкой настройки ИМХО
29.07.2009 15:34
bumblebee
 
+1 за NOD32
а для администрирования использую ESET Remote Administrator
20.08.2009 17:59
AlexLog
 
Профлужусь:

Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие. Мастер Масамунэ - как оружие, которым защищают свою жизнь. Чтобы сравнить их клинки вонзили в дно ручья. По течению плыли опавшие листья. Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части. Листья оплывали меч Масамунэ, не касаясь его.
Петр Данилович Нортон делал антивирусы, грозные, как разящее отмщение
ангела. Евгений Валентинович Касперский делал антивирусы, твердые, как
железобетонный забор. Чтобы сравнить, их антивирусы поставили на Microsoft Windows XP Professional в локальной сети, по которой постоянно
распространялись вирусы. Все вирусы, что попадались антивирусу Нортона,
оказались уничтоженными. А машину с антивирусом Касперского вирусы попросту обходили стороной, ведь при 100% загрузке CPU сетевой адаптер не успевает общаться с сетью.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.