25.03.2010 20:38
probuka
 
Есть два дохлых СП101ФР-К:
1й. Умер при не известных мне обстоятельствах (приехал такой). Включаешь, мигает нижний зеленый правый светодиод, чек "Диагностика" не выходит. Хочу снять отчет состояния (путем зажатия левой нижней кнопки), загорается красная лампочка снизу (горит без мигания). Больше ни на какие действия ФР не отвечает.

2ой. Он умер у меня на руках, при загадочных для меня, обстоятельствах: менял ЭКЛЗ (снял фискальный отчет, сделал закрытие архива ЭКЛЗ, выключил, демонтировал старую ЭКЛЗ, поставил новую ЭКЛЗ), включил ФР и сразу красный нижний индикатор горит. Ни каких телодвижений со стороны принтера нету. Ни на какие кнопки не отвечает.
ЭКЛЗ сразу говорю нормальное, уже работает на другом ФР.

Может у кого есть какие нибудь соображения... и есть у кого нибудь таблица описания индикации ФР?
26.03.2010 01:32
Vovantus
 
Цитата:
probuka 2ой. Он умер у меня на руках, при загадочных для меня, обстоятельствах
фискальник не умер, ты его убил шутка. попробуй вообще без ЭКЛЗ включить его. ну и разъёмы смотри.. ещё, БП проверь. вообще, странно, чтобы вот так просто железка сдохла.
26.03.2010 09:07
probuka
 
Цитата:
Vovantus фискальник не умер, ты его убил шутка. попробуй вообще без ЭКЛЗ включить его. ну и разъёмы смотри.. ещё, БП проверь. вообще, странно, чтобы вот так просто железка сдохла.
Без ЭКЛЗ пробывал тажа картина... Сейчас тот БП прекрасно работает с другим ФР. да и на этот сломаный пробывал менять! Все разъемы перепроверил... 0 эмоций!

ЗЫ: Вот для меня это было на столько странно... в магазине всего 2е кассы а я находился за 600 км от своего города... я плакаль!
26.03.2010 09:23
Vovantus
 
Цитата:
probuka Без ЭКЛЗ пробывал тажа картина... Сейчас тот БП прекрасно работает с другим ФР. да и на этот сломаный пробывал менять! Все разъемы перепроверил... 0 эмоций!
рулон кассовой ленты проверял? может, там перекос какой?.. хотя, наврядли. при включении ФР, вообще тишина, или механика, всёже, шевелится?
26.03.2010 10:07
probuka
 
Цитата:
Vovantus рулон кассовой ленты проверял? может, там перекос какой?.. хотя, наврядли. при включении ФР, вообще тишина, или механика, всёже, шевелится?
механика не шевелится! вообще кроме красной лампы не каких движений!
26.03.2010 10:11
Dim
 
а в АСЦН позвонить?
26.03.2010 10:35
baggio
 
если принтер не шевелится ... проверяй питание на него... скорее всего дело в нем...
27.06.2010 16:07
Bork
 
Если еще актуально.
1. возможно dip переключатели принтера неправильно установлены.
К сожалению, нет под рукой мануала, но один из двух переключателей, расположенных рядом с разъемом денежного ящика, должен быть в верхнем положении, второй в нижним. Попробуйте оба варианта.
К стати, а лампочка самого принтера горит? Вы уверены что питание на принтер от фискальной части подается?

2. Если при включении СП101ФР-К горит красная лампочка возможно залипла правая кнопка (S1) попробуйте ее понажимать, возможно отлипнет.
Также такая проблема встречается если "долго" подключать разъем питания к ФРу, попробуйте подключить блок питания к ФРу и только потом воткнуть его в розетку.
14.01.2011 19:33
ilshat
 
все намного проще у тебя глбканул принтер , ты попробуй следующий раз, вынуть из разъема ФП и ЭКЛЗ. Далее запускаешь ФР , через дос запускаещь фрпрограммер с ключем (/ nvr) это полный сброс всех настроек ФР . если это не помогло попробуй переставить системную плату. И наконец поменяй сам принтер , сними с работаеющего и запусти ФР. Если эти манипуляции тебе не помогли скорее всего он умер и надо отпавлять в москву...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.