Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Печать накладной и счета-фактуры на кассе : УКМ-2

19.03.2024 5:06


26.03.2010 18:13
Назым
 
Задача:

Юр. лицо покупает налом товар. Им нужна накладная, счет-фактура, кассовый чек. Как грамотней реализовать задачу
27.03.2010 11:05
Vovantus
 
Цитата:
Назым Как грамотней реализовать задачу
самый простой вариант - находишь в супермаге чек, и печатаешь на его основе счёт-фактуру кассового чека.
27.03.2010 11:38
Назым
 
Цитата:
Vovantus самый простой вариант - находишь в супермаге чек, и печатаешь на его основе счёт-фактуру кассового чека.
Да, но при этом произойдет задержка клиента. Т.к. периодичность загрузки в кассовом модуле каждые 5 минут.

Если сделать периодичность каждую 1 минуту... Правда насколько это надежно будет...
27.03.2010 12:37
vdm
 
Оперативные чеки - это не выгрузка на кассу, а другое.
5 минут для них - много. 10 сек. достаточно.
27.03.2010 13:00
Назым
 
Цитата:
vdm Оперативные чеки - это не выгрузка на кассу, а другое.
5 минут для них - много. 10 сек. достаточно.
Спасибо
30.03.2010 09:27
Назым
 
Цитата:
vdm Оперативные чеки - это не выгрузка на кассу, а другое.
5 минут для них - много. 10 сек. достаточно.
А собственно где эта настройка? В модуле кассы только по минутам настраивается....
30.03.2010 09:32
Vovantus
 
Цитата:
Назым А собственно где эта настройка? В модуле кассы только по минутам настраивается....
на кассе нет настройки переодичности выгрузки оперчеков. они автоматом создаются сразу после подбития чека. другое дело, что есть переодичность приёма оперчеков супермагом. смотри в административном модуле - база данных - конфигурация - касса - оперативная сводка - интервал. у меня 60 секунд установлено.
30.03.2010 10:02
Назым
 
Цитата:
Vovantus на кассе нет настройки переодичности выгрузки оперчеков. они автоматом создаются сразу после подбития чека. другое дело, что есть переодичность приёма оперчеков супермагом. смотри в административном модуле - база данных - конфигурация - касса - оперативная сводка - интервал. у меня 60 секунд установлено.
Я имел ввиду кассовый сервер супермага. Как я понимаю именно он отвечает за загрузку продаж с кассы. Касса-то будет накапливать у тебя продажи в папке обмена. Но в СМ+ они будут появляться с той периодичностью, которая указана в кассовом сервере в периодичности прием.

Или я ошибаюсь?
30.03.2010 10:06
Mtirt
 
Ошибаешься. Смотри ту настройку, которую Vovantus выше написал.

Настройка на "Прием" действует только на загрузку Z-отчетов.
30.03.2010 10:14
Назым
 
Цитата:
Mtirt
Настройка на "Прием" действует только на загрузку Z-отчетов.
А вот этого я не знал... Спасибо
Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.