28.03.2010 12:28
Wolverine
 
Люди, подскажите с такой проблемой: УКМ 46сп2 на кассах стоит Феликс РК, сегодня ночью переводил время на час вперед предварительно на самом сервере отключил синхронизацию с виндовым инетовским сервером, убрал галочку автоматического перехода на летнее время, перевел время на кассах, снял х-отчет, время на кассах совпадало со временем на феликсе-рк, после чего благополучно погасил кассы и лег спать, а с утра начались звонки с магазинов что на кассах именно на системных блоках время ушло вперед еще на 1 час, в тоже время при оплате чек выходит с правильным временем, пришлось переподключаться к магазинам и опять переводить время утилитой С+а, подскажите что за ерунда?
30.03.2010 06:45
KozzZaNoVa
 
Ну в том что время перевелось еще на один час в том нет ничего странного, на Linux у тебя выбран часовой пояс с автоматическим переходом. И вот он то от того что ты вечером проехал и уже время сменил, не оценил твоей затеи и сделал это самостоятельно. Отсюда выход такой, либо менять на всех кассах на часовой пояс без автоматического перехода, либо полностью положиться на сознательность операционки, и тогда в 2 часа ночи как положено, на кассах появятся заветные 3 часа.
30.03.2010 20:45
Wolverine
 
спасибо, только как убрать автоматический переход времени?
01.04.2010 08:56
KozzZaNoVa
 
Выбрать часовой пояс, на котором согласно стандартов UTC нет переводов стрелок (Япония к примеру, да и сам нулевой пояс вроде тоже не переводится), после этого время выставить согласно своему и забыть об автоматическом переводе. Правда при переустановке кассы, нужно не забыть так же выставить эти параметры.
Как поменять время думаю понятно, пример строки для изменения часового пояса вот:
ln -sf /usr/share/zoneinfo/Asia/Almaty/etc/localtime
соответственно все доступные локализации можете посмотреть в каталоге usr/share/zoneinfo
а вообще на форуме несколько тем посвященных этой проблеме, как на автоматический перевод, так и на его отмену.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.