Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

стандартный конвертер УКМ2-txt. BAG REPORT : УКМ-4

26.04.2024 12:54


08.10.2006 02:44
AlexeyV
 
Приветствую, коллеги!
Мы используем стандартный конвертер типа УКМ2 - txt для выгрузки данных из СМ2000 в УКМ4.

Хочу сообщить о двух граблях, на которые мы наступили. Может, это Вам поможет не наступать на них в свою очередь.

1. Выгрузка розничных цен товаров с 4 знаками после запятой (типа 37.5698) приводит к затыканию конвертера и зацикливанию обработки текстовой выгрузки. Скорее всего подобная ошибка возникает при любом >2 кол-ве цифр после запятой в цене товара.

2. Выгрузка скидок по классификатору (файл clasdisc.dat) со значением скидки с 4 знаками после запятой (типа скидка на группу = 37.6548%) приводит к затыканию конвертера и зацикливанию обработки текстовой выгрузки. Вылечилось только округлением скидки до целой.

Дмитрий,Олег - прошу зафиксировать как ошибку. Евглевский А. в курсе проблемы :)
08.10.2006 09:50
OlegON
 
А откуда такие цифры? Я не очень представляю, что скажет покупатель, увидев такие цифры на ценнике :)
08.10.2006 12:22
ReDHawK
 
Алексей, написал бы версию см2000, что ли. Т.к. в более новых решена проблема выгрузки ЦЕН с числом знаков больше 2 после запятой.
08.10.2006 12:35
OlegON
 
На самом деле интересно, что это за цифры, как говорила MTirt тут
https://olegon.ru/index.php?name=For...iewtopic&t=477
это не соответствует законодательству...
09.10.2006 12:07
AlexeyV
 
Не важно соответствует это законодательству или нет, а важно то, что из за этого бага не прогрузились 50000 нормальных скидок, что привело к убыткам Компании. И это проблема, которую нужно С+ решать.

По поводу цен - справлен СМ2000, но не исправлен конвертер УКМ4!
09.10.2006 12:09
AlexeyV
 
Версия СМ2000 1.024.4 sp4
Версия УКМ4 40.2
09.10.2006 13:03
OlegON
 
Цитата:
Не важно соответствует это законодательству или нет...
:) Это как? Мы пока еще тут живем...
09.10.2006 13:14
Mtirt
 
Видимо Банана-Мама живет в параллельной реальности...
09.10.2006 13:24
EugeneT
 
Не исключено что такая цена- число расчетное. Типа продаем коробку карандашей, а учитываем при продаже каждый из них.
То же и скидками, подгоняют процент скидки, так что бы получившаяся цена со скадкой была, скажем, целым числом.
Возможно корпоративная политика, требует исключить округление при денежных операциях.
09.10.2006 15:38
akonev
 
Цитата:
AlexeyV Не важно соответствует это законодательству или нет, а важно то, что из за этого бага не прогрузились 50000 нормальных скидок, что привело к убыткам Компании. И это проблема, которую нужно С+ решать.
Ребята, не примите за поучения, у вас и управляющих вашей компании свои интересы и понятия, но вам явно пора что-то менять *04
Я даже не про законодательство говорю (про него говорить - специальные люди существуют).
Вы уж как-нибудь начинайте перед массовыми изменениями на кроликах экспериментировать.
Это же просто: перед настройкой магазинов по всей стране - проверить на стенде в офисе.
Да, в софте бывают ошибки. Да, С+ должен ошибки исправлять. Но вас-то кто заставляет непроверенный функционал пользовать?

Я однажды прогрузил кассы закупочными ценами.
В объяснительной разложил: вот тут виноват разработчик, вот тут поставщик решения, вот тут я.
Ну раз виноватых стороны оказалось три - начальство взыскало с меня и непосредственого руководителя треть недополученой прибыли.
Сумма была не катастрофическая, но прививка осторожности получилась очень стойкая.
Представьте на минуту, что с вашего отдела сняли половину "убытков Компании".

А еще личная просьба: не надо больше в новосибе ничего менять в пятницу!!! В субботу же спать хочется!
Обслуживаем мы только фискальники, но если уж магазин колбасит - все равно же звонят, пока три часа разницы поясов не пройдут. *06
Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.