Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Глава Oracle вновь признан самым высокооплачиваемым менеджером мира : Беседка

28.03.2024 20:17


05.04.2010 08:14
Dim
 
Основатель и глава компании Oracle Ларри Эллисон заработал за 2009 год 84,5 миллиона долларов, став самым высокооплачиваемым менеджером США, свидетельствует ежегодный рейтинг информационно-аналитической компании Equilar, обнародованный в субботу газетой New York Times.

Его доход практически не изменился по сравнению с 2008 годом, тогда как в докризисном 2007 году заработок Эллисона достиг 182 миллионов долларов. Эллисон, которому 65 лет, расположился на шестой строчке рейтинга богатейших людей мира по версии журнала Forbes, его состояние - 28 миллиардов долларов.

Бизнес корпорации Oracle связан с использованием, управлением и защитой информации. На протяжении почти 30 лет она считается крупнейшим производителем корпоративного программного обеспечения.

Эллисон щедро инвестирует в яхтенный и теннисный спорт и любит жить на широкую ногу. Он не поскупился вложить сразу 200 миллионов долларов в создание небольшого личного поселка из более чем дюжины домов на берегу Тихого океана в Малибу. Он владеет также имением в Калифорнии, проект которого был навеян императорским дворцом 16 века в Киото, а его реализация обошлась Эллисону в 200 миллионов долларов.

По уровню заработной платы Эллисон ушел в большой отрыв от остальных фигурантов рейтинга Equilar - глава крупнейшего мирового производителя медтехники Boston Scientific Рейман Эллиот, занимающий вторую позицию, заработал 33,4 миллиона долларов. А Рэй Ирани, стоящий у руля нефтегазовой Occidental Petroleum и замыкающий "тройку" самых дорогих управленцев, получил 31,4 миллиона долларов.

Все вместе 200 топ-менеджеров США заработали за год 6,3 миллиарда долларов. Из первой десятки выбыли прежде постоянные фигуранты - киты Уолл-стрит и, в первую очередь, ключевые менеджеры финансовой группы Goldman Sachs.

Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.