13.04.2010 10:46
Ivan Drago
 
В общем перебрал кучу. Основные требования - наличие вебморды для не сильно квалифицированных пользователей, работа демоном, умение убирать из очереди старые торренты и расписание, когда закачки надо стопить (днем).
Ktorrent - не работает демоном, только GUI, расписание есть, морда есть, торренты не удаляет - убрал.
rtorrent - GUI (rutorrent) достаточно глючен, валится сам, валит rtorrent, так и не удалось настроить, чтобы добавлять торрент удаленно. Пароля на вход нет :( Хотя по возможностям и легковесности - лучший... Тянет со страшной силой, как и отдает. Если бы не веб-морда, его бы и оставил.
aria2c - отличная консольная качалка, если вписывать в какой-то скрипт. Морды нет. Пару раз ловил на недокачивании по какой-то причине. Т.е. aria2c && rm .torrent, торрент убился, файл не докачан
vuze - он же в давности azureus, прикольная качалка, но на Java. Тормозной и с плагинами расписания и морды глючен до безобразия. Повисает и жрет кучу памяти - выкинул.
deluge - установлен в настоящее время. Есть все требуемое. В расписании нельзя установить количество пиров, но я с этим смирился. Тяжеловат в сравнении с rtorrent, но есть вебморда с паролем. Пускается демоном. Пару раз застукал за отваливанием торрента в ошибочные, если активных торрентов было много. Судя по всему отваливается и назад не возвращается. Т.е. периодически надо поглядывать, как зверек поживает, особенно после перезагрузок и рестартов демона. Пока терплю. Треснет терпение - вернусь на rtorrent и допишу к нему морду на загрузку файла-торрента...
У кого что как?
13.04.2010 11:18
Pyatak
 
Из всех перечисленных пользовал только Ktorrent, но сейчас Linux, как рабочая станция, только на работе, а тут не до торрентов. Однако переход дома на Linux - попытка 2 уже назрел, тоже буду озадачиваться данным вопросом.
13.04.2010 11:30
Ivan Drago
 
Рекомендую выбирать между deluge и rtorrent в зависимости от потребностей...
13.04.2010 11:58
twix
 
я пробовал много чего, но реально юзал только вэб-морду к трансмишн, делюгу и торрент флакс.
первый приятен, но возникают проблемы с пользователями - трансмишн работает из-под залогиненной учетки, а его гуи (и консольная часть) - из-под специальной учетки. из-за этого были разные списки торрентов для локального польователя и для пользователя "снаружи". проблема, возможно, решается просто, но я не стал заморачиваться.
долгое время пользовался торрент флакс. все устраивало, кроме одной неприятности: в случае сбоя питания, и перезагрузки компа, все активные торренты приходилось перехэшировать, а это уйма времени, в течение которого терялся дорогой рейтинг.
сейчас использую делюгу. с ним пока все в порядке, но, в отличие от флакса, нельзя подсунуть куки, и, как следствие, загружать торренты по ссылкам с закрытых трекеров.

хотелось бы, конечно, что-нибудь удобное/простое как трансмишн, надежное как делюга и с поддержкой кукисов как у торрент флакс. пока, увы, поиски не увенчались успехом
23.04.2010 10:31
Ivan Drago
 
В общем, намаялся с делюгой, пришлось выкинуть. Из выявленных недостатков:
1) Торрент иногда помечается error'ом, за каким ... выяснить не удалось, просто встает и все. И не перезапускается больше, пока не пнешь.
2) Самое главное - оно криво качает. Сам поймал плохо закачанное среди уже удаленных из списка, после перехеширования rtorrent долил.
3) GTK-морда зачем-то стала жрать процессор
В общем, вернулся на рторрент, после некоторой войны с настройками (а он чрезвычайно конфигурабелен, можно сделать все, что угодно) и написания собственной веб-морды просто радует.
Дока, откуда надо все черпать по настройке
23.04.2010 14:21
twix
 
Цитата:
Ivan Drago В общем, намаялся с делюгой, пришлось выкинуть. Из выявленных недостатков:
1) Торрент иногда помечается error'ом, за каким ... выяснить не удалось, просто встает и все. И не перезапускается больше, пока не пнешь.
у мну такое только если место на диске закончилось...

Цитата:
2) Самое главное - оно криво качает. Сам поймал плохо закачанное среди уже удаленных из списка, после перехеширования rtorrent долил.
ни разу *тьфу-тьфу-тьфу* ничего битого не было. может, у тебя версия корявая?

Цитата:
3) GTK-морда зачем-то стала жрать процессор
у мну она процессор практически не жрет... а вот софтварный драйвер ntfs-3g - вовсю
23.04.2010 14:34
Ivan Drago
 
Версия у меня последняя была. Сомневаюсь, что сильно что-то там корявое по причине системы. Кстати, из FS лучшая - XFS, просто летает хеш и т.п.
26.04.2010 22:24
twix
 
чорд! я радовался делюге, будучи уверенным в том, что она - одна из лучших, хоть и имеет говёненький интерфейс... оказывается, надо было все-лишь обновиться!
сейчас встала версия 1.2.2. это просто сказка! никаких тормознутых перезагрузок страницы, никакой нагрузки на проц в момент ее обновления - все красиво, быстро, удобно. аякс рулед! (8
27.04.2010 07:35
Ivan Drago
 
Я вчера только споткнулся о ее наследие в виде побитого видео-файла... Рекомендую поставить rtorrent и самостоятельно написать на каком-нибудь известном тебе языке морду для загрузки файлов или поставить rutorrent (веб-морда к rtorrent), там тебе и ajax и прочие прелести. Вот это действительно рулез.
27.04.2010 08:55
twix
 
Цитата:
Ivan Drago Я вчера только споткнулся о ее наследие в виде побитого видео-файла... Рекомендую поставить rtorrent и самостоятельно написать на каком-нибудь известном тебе языке морду для загрузки файлов или поставить rutorrent (веб-морда к rtorrent), там тебе и ajax и прочие прелести. Вот это действительно рулез.
ни разу за почти два года использования у мну не было такой проблемы. _ни разу_, не говоря уже о систематически возникающих недокачках, про которые ты здесь говоришь.
может быть, если уж на то пошло, попробуешь любимую файловую систему поменять? (8
Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.