16.04.2010 16:27
Ivan Drago
 
Не сочтите за рекламу, нашел тут себе игрушку, пока только попробовал, не купил, жаба душит:
Powerball
Кто нибудь игрался? Мне понравилось, на маленьких оборотах что то вроде массажа, на больших долго не выдержишь :)
16.04.2010 18:38
twix
 
у нас в спортмастере простейший вариант - из пластика - продается за 990 рублей. я покрутил в руках, но так и не смог понять, как оно работает, хотя просмотрел кучу видяшек и прочитал кучу статей.
в общем, хочется, конечно, но острой необходимости нет.
16.04.2010 20:54
Ivan Drago
 
Его сначала (гироскоп внутри) раскручиваешь шнуром, потом помогаешь крутиться руками, вращая кистью. А гироскоп этому сопротивляется.
17.04.2010 12:01
twix
 
Цитата:
Ivan Drago Его сначала (гироскоп внутри) раскручиваешь шнуром, потом помогаешь крутиться руками, вращая кистью. А гироскоп этому сопротивляется.
в том-то и дело, что, даже внимательно изучив инструкцию, я не смог его раскрутить. точнее, раскрутил шнуром, но поддерживать скорость не смог, несмотря на то, что усердно вращал кистью в указанном на картинке направлении.
17.04.2010 16:13
Ivan Drago
 
В общем, переборол жабу, пошел, купил "самый дешевый вариант из пластика", за 900 руб. Светящиеся лампочки мне не нужны, как и датчик (в магазине с разбегу накрутил до 11300, но дома, судя по звуку - больше), меряться не собираюсь. Следующая жаба будет против 5000 руб. за железный, тяжелый.
Пока детский восторг, кручу и кручу, пока колбасить не начинает :) Раскрутить сначала действительно было тяжело, но потом понял принцип качелей - нормально все. Накручиваешь шнур до конца дергаешь и мееедленно начинаешь жужжать. Тренировка обалденная.
17.04.2010 16:15
Ivan Drago
 
Кстати, заметил офигительную разницу между правой и левой рукой в способности совершать асинхронные движения. Правой - без проблем, левой практически нереально. В выносливости аналогичные проблемы.
24.07.2012 13:19
konst
 
С момента написания предыдущих сообщений прошло 2 года...
а тут, собираясь в отпуск, увидел это в Спортмастере - за 300 рублей и купил...
самый обыкновенный пластиковый без лампочек и счетчиков...
проблем с раскруткой не возникло с первого же раза
левой рукой тяжелее, да и обороты по звуку гораздо ниже
руки устают достаточно сильно... может с непревычки...
как мне кажется удобно разминаться от работы на компьютерной клавиатуре..
24.07.2012 13:56
OlegON
 
Я редко кручу. К сожалению, ресурс у этой игрушки совсем небольшой, хрустеть начинает, да и крутить ее неудобно - негде. Во время просмотра фильма или беседы не покрутишь - жужжит, а просто так на диване я не лежу, чтобы просто руки свободные были. В метро, может, но тесно, да и загребут еще, подумают, что бомба...
24.07.2012 16:39
twix
 
Цитата:
OlegON Я редко кручу. К сожалению, ресурс у этой игрушки совсем небольшой, хрустеть начинает, да и крутить ее неудобно - негде. Во время просмотра фильма или беседы не покрутишь - жужжит, а просто так на диване я не лежу, чтобы просто руки свободные были. В метро, может, но тесно, да и загребут еще, подумают, что бомба...
я на работе крутил... иногда и другие сотрудники его брали "погонять". прикольная штука, но, действительно, ломается очень быстро. а если какая-нибудь тётенька не удержит, то, считай, за новым надо идти...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.