Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

an.yandex.ru, bs.yandex.ru : Вопросы сервера

29.03.2024 16:26


16.04.2010 19:20
Pyatak
 
Периодически, при "серфинге" по сайту olegon.ru, при попытке открыть очередную страницу я наблюдаю в нижнем левом углу браузера надпись
"ожидание ответа от bs.yandex.ru" или "ожидание ответа от an.yandex.ru" от нескольких секунд, вплоть до минуты. Это очень сильно напрягает. Кстати, данная "фича" наблюдается не только с этим форумом, но и многими другими. Вопрос, что это за такой сервис? Можно ли его заменить на аналогичный от другого провайдера? Если нельзя, то можно ли сделать так, чтобы обращение к an.yandex.ru, bs.yandex.ru происходило уже после того, как основное содержание страницы уже загружено и показано? В крайнем случае, просто написать им письмо о многочисленных жалобах посетителей на "тормоза" со стороны указанных выше сервисов? Или это только я один это замечаю?
16.04.2010 20:44
OlegON
 
Думается, что это рекламные баннеры, собаки :( Условия их размещения как раз такие - в самом верху. Завтра попробую что-то сделать, если сил останется. Убегался просто.
17.04.2010 10:40
Dim
 
подтверждаю проблему
17.04.2010 22:52
Назым
 
У меня тоже появляются указанные надписи, но всего лишь секунду-две
20.04.2010 16:21
OlegON
 
Получше стало?
Цитата:
При использовании последней версии кода вызова рекламы, на выполнение запроса к Яндексу отводится восемь секунд. Если по каким-то причинам запрос не выполняется за это время, страница загружается без рекламы. Это делает работу с сайтом удобной для пользователей с "медленным" интернетом и в тех случаях, когда сервера Яндекса недоступны.
11.04.2011 17:43
Pyatak
 
Не хочу показаться занудой, но эта проблема по прежнему беспокоит. Вот сейчас читаю медленно форум не более получаса, а уже три раза секунд по 15 ждал пока an.yandex.ru "прочухается". Раздражает очень.
11.04.2011 20:22
OlegON
 
А ты рекламу Яндекса вверху видишь? Я уже даже собрался с ними поругаться, но залез на пару клиентов, удаленкой пооткрывал форум - прочихивается моментально... Может, ты рекламу режешь и как-то недорезал?
12.04.2011 09:22
John Doe
 
У меня тоже нормально.
12.04.2011 18:12
Pyatak
 
Цитата:
OlegON А ты рекламу Яндекса вверху видишь? Я уже даже собрался с ними поругаться, но залез на пару клиентов, удаленкой пооткрывал форум - прочихивается моментально... Может, ты рекламу режешь и как-то недорезал?
Рекламу вижу, ничего не режу.
По большей части-то оно нормально, быстро, мгновенно открывается, но нет, нет, да ждать приходится по 15 секунд где-то. Вчера, например, пол часа по сайту лазил, раза 3 ждал. Оно проявляется редко редко, но с достачной частотой, что б начало раздражать и я об этом написал. Неужели ни кто больше не обращал внимания?
12.04.2011 19:31
Dim
 
подтверждаю... бывает такое...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.