20.04.2010 10:10
Ivan Drago
 
Всегда, перед тем, как посмотреть фильм, ориентировался на оценки зрителей, что логично. Удивлял иногда неадекватный рейтинг IMDB. Заметка все расставила на свои места:
Цитата:
В сети находится масса дискуссий на разных языках о смысле и полезности этого рейтинга. Не вдаваясь в подробности, приведу один, но красноречивый факт.

Кинофильм "Морозко".
Режиссер Александр Роу, сценарий Николай Эрдман, Михаил Вольпин. В главных ролях: Александр Хвыля,Наталья Седых,Эдуард Изотов,Инна Чурикова,Павел Павленко,
Вера Алтайская,Георгий Милляр.
Невинный фильм сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90 х он был выпущен в США на видеокассетах. Неожиданно вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошел в список 100 худших фильмов всех времен и народов на крупнейшем киносайте Интерента .
Из отзывов пользователей сайта, посмотревших фильм:
"Самый странный фильм в истории кино! Вероятно группа русских сценаристов наелась наркотиков..."
"Да, этот фильм кажется ужасным. Но заметьте, в нем присутствует нездешний сюрреализм..."
"Кислотные телепузики..."
"Хуже всего, что этот фильм называют детским. ...Это шизофреническая, ужасающая, психопатическая мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошел с ума".
"Мне еще было интересно узнать пикантные подробности жизни в сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!"
Особенно меня впечатлил отзыв от 25 сентября 1999:
"Какая то придурковатая фантазия сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одиннацатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых русо финнов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и убивает птиц, ещё более уродливых русо финских стариков с растущими из носа волосами, санки, похожие на свинью, грибообразного гнома..."
Убедитесь сами по ссылке Morozko (1964) IMDb user reviews
В конце там жалкие оправдательные отзывы наших соотечественников, датированные 2000 ми годами, которые сути явления не меняют.
20.04.2010 10:28
Vovantus
 
на мой взгляд, все подобные рейтинги - откровенная фигня. да и вообще, ориентироваться на чужие мнения перед просмотром фильма, не всегда полезно. даже на этом форуме, в соответствующем разделе, на один и тоже фильм могут быть разные отзывы, т.к. индивидуальная оценка зависит от многих факторов.
20.04.2010 10:31
Mtirt
 
Жалко Морозко. Хорошая сказка.
И картинка там красивая, и содержание душевное...
Одна из самых красивых сказок Роу, хотя он их снял очень много...
20.04.2010 10:32
Ivan Drago
 
Так я о том и говорю, что на примере Морозко с рейтингом все стало ясно.
А вообще я американские только боевики смотрю и ужасы. Жизненные и комедии у них отстойные.
20.04.2010 10:35
Vovantus
 
а ещё они фильмы-катастрофы и фантастику снимать умеют, потому что компутерную графику давно освоили.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.