Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

В общественном транспорте опасно ездить из-за возможности подхватить чесотку : Беседка

20.04.2024 3:36


26.04.2010 09:01
Dim
 
По словам главного специалиста Московского городского центра дезинфекции Елены Юрковой, ездить в общественном транспорте просто небезопасно. Всему виной бомжи, четверть из которых заражены чесоткой, отмечает "РИА НОВОСТИ".

Чесотка – это инфекционное заболевание кожи, которое вызывается чесоточным клещом Sarcoptes scabiei. Оно сопровождается зудом и поражениями кожи, вызванными образованием ходов возбудителя. Заболевание не может пройти самостоятельно и требует непременного лечения.

Чесоткой можно заразиться при непосредственном контакте с больным человеком или через вещи, которыми он пользовался: одежду, обувь, предметы гигиены и быта. Есть информация и о случаях заражения чесоткой в местах общего пользования (банях, поездах, гостиницах). Инкубационный период чесотки составляет 7-10 дней.

Собственно, сам зуд при чесотке является аллергической реакцией организма на продукты жизнедеятельности клеща. Клещ роет в коже ходы для откладывания яиц. Эти места начинают чесаться. Обострения зуда происходят по ночам, так как именно в это время чесоточный клещ активизируется. Чесоточный клещ обычно селится на пальцах, руках, ногах, спине и животе, на боковых поверхностях туловища, бедрах, на груди у женщин и в области половых органов у мужчин. Внешне присутствие клеща проявляется красными пятнышками, разбросанными по всему телу, наличием прямых или извилистых линий серо-грязного цвета - чесоточных ходов.

В Москве организованы специальные санпропускники для лиц без определенного места жительства. При некоторых из них, как раз, есть пункты, где людей лечат от чесотки. Основная проблема заключается в том, что до пунктов бомжи добираются на общественном транспорте, скученность в котором способствует распространению чесотки.

тут
26.04.2010 09:51
Ivan Drago
 
Вот уроды... И наверху не чешутся (простите за каламбур), чтобы отлавливать таких и высылать за 25й км, как раньше...
26.04.2010 22:23
Катюша
 
И не только чесотку, а ещё и туберкулез и т.д.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.