Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

нужен удленный контроль температуры... : Беседка

25.04.2024 11:27


27.04.2010 15:08
baggio
 
Вообщем задача:
1. Есть дача
2. В ней зимой бывают редко...
3. а так как у нас и электричество пропадает незвестно куда и давление газа тоже может упасть... хочется иметь возможность удаленно посмотреть температуру.
4. Из возможности оповещения только сети GSM(GPRS/SMS/EDGE)
Решение должно быть простым и надежным и желательно недорогим...
хочу ваших коментариев по данному поводу как кто реализовал бы...
Мною были рассмотрены специализированные охранные системы главной особенностью которых является высокая стоимость и куча фичь которые нафиг не нужны... такие как тач кей ключи и т.д.
может у кого есть опыт, али схемка... я вот все смотрю в сторону каконить кпк или телефона, чтоб на нем какая нить програмка вертелась и определяла температуру и слала по СМС или чтоб камера автоматически щелкала кател и слала ММС... да как угодно... есть идеи у кого не дорогостоящие?
27.04.2010 17:52
twix
 
купить простейший конструктор схемотеника на арме, да подключить к нему дешевый телефон через rs232. накатать несложную программку на сях - и готово. больше времени потратишь на обдумывание затеи, чем на ее реализацию
28.04.2010 11:17
baggio
 
ССЫлки в студию!
я чет не видел у нас конструктор на АРМе... может что пропустил?
28.04.2010 13:34
whitewizard
 
GSM устройство Signal XM предназначено для охраны домов, квартир, офисов, складов и других помещений. При вторжении охранное устройство gsm, дозванивается и рассылает смс, на телефоны владельца, предупреждая о проникновении, а так же активирует звуковой и световой сигнал. В устройстве имеется встроенный микрофон, при помощи которого можно прослушать обстановку на объекте, после получения тревожного извещения.
Внешний датчик температуры DT 500, подключенный к устройству gsm сигнализации, позволит дистанционно измерять, контролировать температурный режим в помещении, получать смс с предупреждением об изменении температуры, и если нужно и поддерживать заданный режим температуры.

При помощи опции дистанционное gsm управление, пользователь можетпосредством смс команд, удаленно включить или выключить любой электроприбор, подключенный к релейным выходам gsm устройства.
Опция смс сообщение при постановке \ снятии, позволит хозяину контролировать состояние объекта, а заодно и режим работы (посещений).
При каждой постановке на охрану, а так же снятии с охраны, устройство gsm сигнализации, высылает на телефон хозяина СМС в котором прописано действие, «снято с охраны» либо «поставлено на охрану», имя присвоенное ключу, его номер, а так же время. Если это офис или магазин, то хозяин будет точно знать, когда приходит и уходит персонал, любое внеурочное посещение кем либо, не останется незамеченным.

GSM УСТРОЙСТВО, устройство gsm сигнализации, охранное устройство gsm

Цена в розницу 5500.00
28.04.2010 13:48
twix
 
Цитата:
baggio ССЫлки в студию!
я чет не видел у нас конструктор на АРМе... может что пропустил?
сорри... атмелы имел в виду (%
они должны хорошо гуглиться

а вообще, можно и другие МК использовать. посмотреть, например, здесь:
http://www.terraelectronica.ru/catalog.php




ARM:
Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.