Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

На что вы готовы ради мужа/мужчины : Беседка

26.04.2024 20:43


30.04.2010 07:55
Inima
 
Сравнительный анализ нашего отношения к мужчинам и как относятся к мужчинам в Индии.

Индийские женщины рано выходят замуж. Для них это повышение по рангу, ведь истинная сила индианки раскрывается только после замужества, все, что происходит в жизни женщины до того, лишь прелюдия. Основные приметы замужней женщины - кольцо на среднем пальце ноги, серьга в носу и расположение точки посередине лба, а не между бровей, как до брака. Индийцы считают, что женщина дает мужчине магическую охрану: удачу в делах, благополучие и процветание. Она обладает энергией, без которой не может действовать мужчина.

Сакральную женскую силу символизирует ожерелье "тали", которое жених завязывает невесте во время брачной церемонии. Это означает, что мужчина отдает себя под магическую защиту женщины. Жена никому не показывает своего тали, чтобы не навлечь беду. Если нить ожерелья порвалась, жди плохих перемен в судьбе мужа. Другими словами, здоровье и благополучие супруга полностью зависит от жены. Однако наряду со всеми этими достоинствами быть женщиной в Индии не самая приятная миссия. Индийцы считают, что если вы родились женщиной, значит, ваша карма сильно испорчена. Женская оболочка есть не что иное, как расплата за грехи в прошлой жизни. Вероятно, это связано с шатким положением замужней женщины. Ее счастье непосредственно зависит от здоровья мужа. Остаться вдовой для индианки - все равно, что быть похороненной заживо. Поэтому индийские женщины до сих пор сжигают себя в погребальных кострах мужей. Обряд этот называется "сати".

Согласно легенде начало самосожжению положила богиня Парвати, явившаяся на землю в облике Сати. Отцу Сати очень не нравился муж дочери бог Шива. Однажды старик устроил пир и пригласил всех богов, кроме Шивы. Сати восприняла это как оскорбление любимого мужа. В знак протеста она взошла на костер. После этого, чтобы показать преданность мужьям, жены стали приносить себя в жертву огню. Но есть и другая версия. В Средние века во времена завоевательных походов на территории Индии существовал обычай "джохар". Когда осажденная врагами крепость уже не могла обороняться, женщины и дети собирались в одном помещении и сжигали себя, чтобы не стать добычей врага. Перед самосожжением, чтобы приглушить боль, женщины пьют наркотическое средство. Но боль настолько сильна, что первые же языки пламени отрезвляют вдову. В давние времена совершавший обряд брамин возвращал беглянку в костер при помощи дубины, которой бил женщину по голове, а потом длинным шестом заталкивал обратно в огонь.

Официально сати был запрещен только в 1987 г. Но, несмотря на запрет, ежегодно в Индии совершается по нескольку десятков обрядов. Если вдова настаивает на самосожжении, то она обязана подписать соответствующий документ, подтверждающий добровольность акта. Конечно, можно решить, что живучесть обряда - свидетельство силы индийских традиций, но жизнь показывает, что огонь для индианок является единственным избавлением от вдовьего существования. Считается, что смертью мужа боги наказывают женщину за грехи. Соответственно, именно она виновата в его смерти, за что должна расплачиваться всю оставшуюся жизнь.

После похорон мужа жена обязана отказаться от всех удовольствий. Она спит на голом полу, питается мучной похлебкой, все свои дни проводит в молитвах. К ней относятся как к прокаженной. Встретить на улице вдову плохая примета, даже слуги избегают хозяйку-вдову. Она становится изгоем до конца своих дней.

Чтобы избежать этой скорбной участи, жены холят и лелеют своих мужей. Каждые пять лет женщина совершает обряд охранения мужа. Если он заболел, жена постится. Мужа никогда не называют по имени, так как произнесенное в слух имя укорачивает жизнь супруга.

Обращается к нему на Вы, омывает ему ноги, принимает пищу, только когда насытится супруг. Не садится в транспорте, если муж стоит. Никогда не идет рядом с ним, а чуть припаздывает. Одним словом, индийские женщины берегут своих мужей, как самое большое сокровище жизни.
30.04.2010 11:09
John Doe
 
Это откровенный перебор, но очень много и здравого. У мужчин и женщин разное предназначение в жизни. И хоть сейчас эмансипация и прочее, считаю, что удел женщины - сохранение домашнего очага, а мужчины - внешние отношения так сказать, и заработок. Что достаточно неплохо соотносится с перечисленным выше. Жаль, что сейчас так навязчиво выкорчевывают (и не без помощи кино и алкоголя) образ русской женщины, доброй, чуткой и хозяйственной... Да и мужики пошли... Сопляк на сопляке...
04.05.2010 14:11
izuware
 
Цитата:
John Doe .. Да и мужики пошли... Сопляк на сопляке...
Не факт. Просто сейчас принято вежливость считать слабостью, а в почете наглость и хамство.
04.05.2010 14:16
John Doe
 
Цитата:
izuware Не факт. Просто сейчас принято вежливость считать слабостью, а в почете наглость и хамство.
Ничего личного, но обычно это отговорка для самооправдания слабости.
Готовы заехать в рыло обидчику весом в 100кг?
04.05.2010 14:22
Trixi
 
Цитата:
John Doe Готовы заехать в рыло обидчику весом в 100кг?
Конечно каждый случай индивидуален, но почему сразу "заехать в рыло"? Я как-то не особо поощряю распускание рук.
04.05.2010 14:31
John Doe
 
Цитата:
Trixi Конечно каждый случай индивидуален, но почему сразу "заехать в рыло"? Я как-то не особо поощряю распускание рук.
"Заехать в рыло" в данном случае - критерий готовности постоять за себя или подругу, что является одной из отличительных особенностей "несопляка". Мне, собственно, ответ и разрывание тельняшки на груди не нужны. Я пояснил, что хотел. Сам сначала думаю, потом бью. И стараюсь избегать драк, потому, что убить могу, а судимости мне ни к чему. Общее впечатление, что большинство джентельменов небоеспособны даже в критической ситуации, т.е. не дай бог подругу будут насиловать - сдачи дать не смогут.
:punish:
04.05.2010 15:58
izuware
 
Цитата:
John Doe Ничего личного, но обычно это отговорка для самооправдания слабости.
Готовы заехать в рыло обидчику весом в 100кг?
нет, в постоянной готовности заехать в рыло не нахожусь. но если надо полезу на рожон. дело в том что на протяжении последних 20 лет таких ситуаций становится уничтожающе мало. я не тусуюсь в местах где надо ездить в рыло, не общаюсь с людьми которые требуют в рыло для полноценного общения, умею выходить из конфликтных ситуаций в текстовом режиме. обычно же позиция " вот я вам щас всем тут по харе настучу " с фактической мужественностью чаще всего ничего общего не имеет.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.