01.05.2010 22:40
blondbf
 
Вот неудобно что артикулы поставщика можно вбивать только в "контрагенте". Гораздо удобней было бы вбивать их в приходной накладной. Однако, сейчас (в СМ+ 1.026.4) в накладной это только информационное поле (редактировать нельзя).

Вот хочу узнать, не поменяли ли что-нибудь в новых версиях, не решал ли кто-нибудь такую проблему, насколько это сложно?
02.05.2010 09:47
OlegON
 
Т.е. у тебя приходуют по артикулам поставщика, а не штрихкодам?
02.05.2010 09:57
Mtirt
 
Нет, и не надо оно...
Тебе операторы такого навбивают...
Штрих-код - наше всё.
03.05.2010 03:43
blondbf
 
Нет, у меня один большой поставщик очень просит делать заказы с его артикулами. В накладных же в каждой строке перед наименованием идёт их артикул.
03.05.2010 07:34
OlegON
 
Ни в коем случае не доверяй накладным поставщика - оприходование только по штрихкоду. Иначе потом наешься и с пересортом и недосдачей...
03.05.2010 10:27
Mtirt
 
Если нужно только для заказов - то тем более, заполняй закладку в Контрагенте при заведении новой карточки.
Будет с кого спросить, если что...
03.05.2010 17:31
blondbf
 
А я и не доверяю, просто при приходовании легче узнавать артикул поставщика. Я не хочу приходовать по артикулам поставщика, я хочу дополнительно указывать их при приходе.

В контрагенте... там около тысячи наименований. Перебивать туда артикулы по прайсу или накладным - не очень айс. Гораздо легче при приходе вместе с закупочной ценой указывать ещё и артикул поставщика.
04.05.2010 06:49
Mtirt
 
Не легче- проверки правильности никакой, и получишь очень большую "кашу".

Я не предлагаю перебивать прайс. Я предлагаю вбивать артикул поставщика при заведении карточки.
04.05.2010 07:37
blondbf
 
Поздновато уже. Карточек уже понасоздано. И товаров понаприходило.
04.05.2010 07:54
Mtirt
 
Ага, и ассортимент 10000 наименований.
Мне однажды, для алкогольной декларации, пришлось за 2 дня проставить артикула поставщика по 3 большим алкогольным компаниям. А ассортимент алкоголя у нас достаточно большой.
Попросила у поставщика отгрузку с их артикулами.
Сформировала у себя аналогичный отчет. Сопоставила. В экселе. Наш артикул- артикул, наименование поставщика. Загрузила в Супермаг.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.