Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Москва - самый дорогой город мира : Беседка

19.04.2024 5:01


26.06.2006 11:24
OlegON
 
*01
Согласно исследованию Mercer Human Resource Consulting, Москва обогнала Токио и стала самым дорогим городом в мире. Об этом говорится в отчете по итогам анализа ситуации в 144 крупных городах мира.
03.07.2006 12:29
Спящий
 
ничего - это не надолго...
если правительство как прогнозируется свалит на урал для поднятия там экономики - то москва очень скоро перестанет нести флаг лидерства
03.07.2006 12:49
OlegON
 
*03 Да с какого они туда свалят-то, сам подумай? В Сочи с Урала летать? Или на другие пляжи? Если бы работали, а тож чисто задницу в местечко помягче устроить. Тут все обустроено, а там только в дороги надо так вложиться... Не смеши мои тапочки.. Они не декабристы.
11.07.2006 12:50
Спящий
 
кто знает.... но информация пошла об этом, свершится это или нет - не факт.... но вполне вероятно и достаточно правильно
11.07.2006 12:55
OlegON
 
Ссылки на серьезный ресурс со словами кого-то из руководства есть? Невероятно, хотя и правильно :)
11.07.2006 13:01
Спящий
 
Екатеринбург. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Эдуард Россель положительно оценил законопроект "О столице РФ", предусматривающий, в частности, переезд правительства России в Екатеринбург.

"Пусть переезжают, тут проблем нет", - заявил Э.Россель на брифинге в Екатеринбурге в пятницу, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Урал".

"Тот факт, что депутаты Госдумы рассматривают возможность переезда правительства России в Екатеринбург, говорит о том, что город уважают", - считает Э.Россель.

"Все говорят, что Екатеринбург - третья столица России. И это действительно так. Мы стали третьими в стране в финансовой сфере, а по объему инвестиций мы занимаем пятое место в России. Вообще по принципиальным вопросам наш регион обязательно входит в пятерку-шестерку лучших", - отметил Э.Россель.

Вместе с тем губернатор выразил сомнение, что правительство РФ действительно переедет в Екатеринбург. В то же время он добавил, что некоторым федеральным министерствам "неплохо было бы переместиться в Свердловскую область."

"У нас металлургический регион, машиностроительный регион. Поэтому переезд министерства промышленности РФ в Екатеринбург был бы логичным", - сказал он.

Губернатор также высказался за переезд в Екатеринбург некоторых московских банков.

"Сегодня финансовые ресурсы серьезно зацентрализованы на Москву. Это неблагоприятно действует на регионы. Поэтому было бы хорошо, если бы какой-нибудь крупный банк переехал в Екатеринбург", - уточнил губернатор.

Э.Россель добавил, что головные компании некоторых крупных промышленных холдингов уже начали перебираться из Москвы в Екатеринбург. "В скором времени в центре города появится крупный сити-центр, в котором разместятся "ЕвразХолдинг" и Уральская горно-металлургическая компания", - сообщил он. Госдума на заседании в пятницу рассмотрит в первом чтении проект закона "О столице РФ", суть которого сводится к перераспределению части столичных функций с Москвы на другие крупные города России.

В случае принятия законопроекта Москва останется местом нахождения главы государства. Правительству РФ предлагается переехать в Екатеринбург, Верховному Суду - в Омск, Высшему Арбитражному Суду - в Иркутск.
11.07.2006 13:04
OlegON
 
Да-да, а документы они друг другу курьерами на боингах возить будут... Утопия. *13
11.07.2006 13:16
akonev
 
Цитата:
olegon Да-да, а документы они друг другу курьерами на боингах возить будут... Утопия. *13
ну это-то не проблема. я в казначействе работал шесть лет назад, дык там уже тогда документы в электрическом виде возили. за день от минфина любая указявка доползала до нашего районного отделения. с другой стороны, не думаю, что сейчас между ними депеши долетают быстрее, чем можно притащить хорошей курьерской службой.

не, правда, смешно было бы, если бы их начали из москвы по стране растаскивать.
толку мало, но смешно *06
Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.