10.05.2010 21:33
OlegON
 
А что вас, собственно, мучает? Готов помочь в переходе на более правильную систему :) Любителям игрушек рекомендую забыть комп, как игровую приставку и купить что-то вроде того же XBox, по графике - небо и земля, а игр - обкачайся. На самом Линуксе достаточно много игр, но на этом тему игр давайте закроем. Тема с Автокадами, так часто подаваемая сторонниками винды, наверное тоже бессмысленна, поскольку я такими вещами не увлекался и не собираюсь. Не уверен, что присутствующие тут целыми днями сидят в автокаде. Для него вполне подойдет запуск в virtualbox. Разницы по скорости совсем нет, зато сделать hypernate отдельному приложению, сохранив состояние виртуальной машины - самое то. Я аналогичным образом работаю в Супермаге. По понятной причине работать в интерфейсе все время не надо, запускаю в виртуалке, вместе с базой - все бегает, когда надо потестить. Ставится та же Ubuntu достаточно быстро, все в графике, понятно не хуже, чем в винде. Эффекты, красивости и дополнения... Винда отдыхает. Что вас держит? Почему используете ОС за деньги? У меня ХР купленная, но я в ней не работаю, не нужна она...
10.05.2010 22:25
OlegON
 
Кстати, болванки писать и не надо. Если есть где-то убунта, то usb-creator или аналогичная утилитка под винду есть. Ей нужно скормить iso требуемого дистрибутива Линукс, после чего она готовит флешку, с которой и загружаться можно и устанавливать. Все просто пулестремительно.
11.05.2010 01:07
blondbf
 
Каждый дрочит как он хочит. Вот.
Можешь дрочить хоть вприсядку, хоть на голове, но не надо навязывать свой способ дрочки людям. Они обычно это очень не любят, т.к. бессознательно считают своё поведение правильным. т.е. делать что-то и думать что это правильно человек может только думая что он сам принял это решение.

"Не учи меня жить, ато я научу тебя"
"Советчиков не любят"
11.05.2010 01:37
Vovantus
 
Цитата:
blondbf Каждый дрочит как он хочит.
да с этим никто и не спорит, вопрос ведь не в этом. Олег предложил тему для обсуждения, твоё дело либо её конструктивно поддержать, либо скромно промолчать, если сказать нечего.
11.05.2010 03:10
blondbf
 
Супермаг, Microsoft Office (да, мне присылают xls-ы, которые Calc некорректно обрабатывает), драйверы для моей новой видеокарты от AMD, работающая гибернация, Fine Reader, ПО для систем видеонаблюдения и контроля доступа (замки на дверях и электромагнитные ключи), нормальные драйверы для Wi-Max модема: первое, что приходит в голову при попытке вспомнить: кто же у меня ещё сидит на винде?

И почему это GNU/Linux - нормальная операционная система? По-моему, это просто кусок говна. 60-метровое ведро с постоянно меняющимся API (просто ад для поддержки стабильных драйверов), в которое кривой отладчик додумались приделать совсем недавно. По безопасности без PaX/Grsec/RBAC/SELinux - решето (сколько дистрибутивов накладывают PaX/Grsecurity патчи на свои ядра?). Даже системные вызовы долго без изменений не живут.

А есть ли в linux поддержка такой файловой системы, которая обеспечивала бы прозрачное шифрование и сжатие? К слову это было реализовано ещё в полуоси.

А есть в каком-нибудь свободной библиотеке аналог OLE?

GNUтый софт - растолствевшее говно мамонта, тянущее баги, которые выдаёт за фичи десятилетиями. Посмотрите на этот жиробасный софт (GCC, Glibc, Emacs) - где юниксовый KISS?

Десктоп говорите? Gnome с его хигом (лол)? KDE4 с его падающей на ровном месте плазмой? протухшее KDE3? обрезанное XFCE? собранная-на-коленках-де? Бугага.
11.05.2010 04:27
twix
 
Цитата:
blondbf <смыто в два присеста>
какого года статья была?
11.05.2010 04:47
blondbf
 
Ориджинал.

А разве какая-то из описанных проблем уже решена?
11.05.2010 05:59
Propil
 
дома второй системой установил позавчера убунту 10.04
Настраиваю, разбираюсь.
Естественно, надо многое прочитать.
Но вот практически на любом форуме, куда заглядывал - холиварщики страстно разбавляют ценную информацию спамом, по очереди поливая испражнениями то линукс, то винду...
Надеюсь, у нас этого не случится
11.05.2010 06:38
OlegON
 
Цитата:
blondbf И почему это GNU/Linux - нормальная операционная система? По-моему, это просто кусок говна.
Я предложил помощь в переходе, а не похоливарить в таком хамском тоне. Доводы, высосанные из пальца, с попыткой говорить умными словами. С тобой продолжать не буду. Сомневаюсь, что тебе мешает работать размер ядра, а просто поистекать желчью желания нет.
11.05.2010 07:13
blondbf
 
Из пальца?

Попробуй поддерживать драйвер в рабочем протяжении и увидь изменяющееся апи подсистем даже внутри патчлевала.

Попробуй залезь в код GCC и увидь сотни говн. Регрессии, срач в комментариях, experemental и dangerous в стабильной ветке. Попробуй отошли туда патч и понаблюдай идиотские требования к гнутому коду и латентность мейнтрейнеров.

Попробуй напиши что-нибудь сложнее медиаплеера, что работает по сети без использования своего протокола-велосипеда (HINT: DCOM).

Попробуй погугли chroot breakout, linux rootkit, linux remote shellcode.

Линакс - отличная поделка, когда не требуется больше чем послушать музон, посмотреть фильм, почитать почту и организовать файлопомойку в маленькой сети. Или может написать курсовую/диплом, поковырять чужой говнокод.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.