10.05.2010 22:09
OlegON
 
Чтобы не портить сводку, завел отдельную тему. Желающие могут заводить любую другую ветку для обсуждения приложений определенной направленности.
Итак, что хочу сказать. Пока на тему проигрывателей. Все нижеследующее - мое IMHO, но готов к обсуждению.
Amarok - гигантский комбайн на QT, с поддержкой всего и вся. Может синхронизировать музыку с iPod, поддержка библиотеки с рейтингом, текстов песен, обложек, которые он тянет из инета, в общем мегакомбайн. После обновления с 1.* на 2.* версии получил много плевков в стороную юзабельности интерфейса (в том числе и от меня). Не могу точно сказать, в чем причина ухода с него, наверное, все таки интерфейс. Хотя по сути - хороший плейер, что не нашел в других - глобальные клавиши управления.
Mocp - Music on console player, замечательная вещь. Интерфейс а-ля Нортон коммандер, текстовый, выбираешь, что играть, пуск, играет. Есть перемешивание. Что еще надо? Пользуюсь до сих пор. Недостаток один - невозможность организации файлов. Т.е. грохнуть какую-то ненужную или дублерную песенку не удастся. Да, что-то из файлов не играл. Не помню, что-то незначительное, наверное.
Audacious - Визуально - полный аналог небезызвестного Winamp. Выглядит - копия (точнее - копия xmms, почившего некоторое время назад, думаю, винамп - клон того же xmms). Ну как обычно - добавляешь директорию, перед тобой перечень песен в отрываемом от основного окне. Старт, стоп, перемотка, часики... Полная копия. Ушел, потому, что это чудо зачем-то жало звуковой канал и с полпинка не удалось это вылечить. Т.е. если играла музыка, то никакая другая программа музыку выдать не могла. Очень обидно было бы забыть на паузе музыку и остаться без будильника. Наверняка есть решение проблемы, скорее всего даже просто выбором правильного выходного устройства, но возиться было некогда и влом... Стер, чтобы попробовать...
Rhythmbox
На сей момент остановился на этом плейере. Поддержка библиотеки с возможностью удаления файлов, может быть маленьким и большим на экране, поддержка радио и где-то - синхронизация с ipod (пока не нашел). В общем, играет и достаточно успешно. Не хватает глобальных клавиш, чтобы крутить музыку, не заходя в приложение. В остальном интерфейс напоминает Apollo, которым я под виндой пользовался достаточно долгое время после того, как винамп окончательно опопсел и погрузнел.

Всякие добавки вроде play, mpg123 или Kplayer, или даже mplayer, который у меня в будильнике, я в данном случае не рассматриваю - немного не те требования.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.