Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Пираты, захватившие "Московский университет" были отпущены : Беседка

28.03.2024 16:50


11.05.2010 17:34
John Doe
 
Только я огорчился на эту новость, как ее дополнили...
Цитата:
Пираты, захватившие танкер "Московский университет" и впоследствии отпущенные за нехваткой доказательств, не смогли добраться до берега. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в Минобороны. Собеседник агентства заявил, что пираты, по всей видимости, погибли в море.

Ранее сообщалось, что через час после того, как пиратов отпустили в открытое море, их лодка пропала с экранов радаров. Предполагаемые захватчики судна были высажены в резиновую лодку без оружия и средств навигации.
:whistle3:
11.05.2010 17:49
twix
 
ну... то, что они исчезли - это, конечно, круто... если они не исчезли по собственной воле. мне, например, вообще не понятно, каким образом радар отслеживал столь малый и нешумный объект как резиновая моторная лодка. может, у этих пиратов настолько все на мази, что они просто погрузились в пригнанную субмарину, и были таковы?
11.05.2010 18:05
John Doe
 
Мне почему-то вспомнился анекдот что-то вроде:
"Сегодня днем в водах Северного ледовитого океана столкнулись американская подводная лодка и мирное рыбацкое судно СССР, в результате столкновения подлодка затонула, рыбаки награждены и представлены к очередным воинским званиям"
12.05.2010 03:12
Vovantus
 
мутная история какая-то с этими пиратами. у меня возникает чувство, что это заранее спланированная акция. сами подумайте, в составе 10 человек захватить танкер, который из себя представляет 7-этажный дом в высоту и хрен его знает сколько в длину. что они с ним собирались делать? команда танкера, само собой, заныкалась в трюме, по другому и быть не могло. а кто управлять-то будет этой махиной? и куда её прятать, если даже получить управление? само собой, танкер попытаются освободить, это пираты должны были понимать. мне кажется, что их тупо кто-то кинул. что уж им наплели, мы не узнаем, но пираты либо полные дибилы, раз повелись, либо им гарантировали безопасность в конечном итоге. в общем, как всегда в таких ситуациях, много непонятного.
12.05.2010 22:50
twix
 
Цитата:
Vovantus мутная история какая-то с этими пиратами. у меня возникает чувство, что это заранее спланированная акция. сами подумайте, в составе 10 человек захватить танкер, который из себя представляет 7-этажный дом в высоту и хрен его знает сколько в длину. что они с ним собирались делать? команда танкера, само собой, заныкалась в трюме, по другому и быть не могло. а кто управлять-то будет этой махиной? и куда её прятать, если даже получить управление? само собой, танкер попытаются освободить, это пираты должны были понимать. мне кажется, что их тупо кто-то кинул. что уж им наплели, мы не узнаем, но пираты либо полные дибилы, раз повелись, либо им гарантировали безопасность в конечном итоге. в общем, как всегда в таких ситуациях, много непонятного.
зато капитана корабля-освободителя представили к награде, его команде выписали увольнительные на берег, "пираты" получили своих мертвых президентов, а команда танкера получила денежную компенсацию морального вреда... все довольны, ёпт
12.05.2010 23:03
Dim
 
пираты, говорят, не доплыли до берега...
12.05.2010 23:12
twix
 
Цитата:
Dim пираты, говорят, не доплыли до берега...
бабки во дворе тоже много чего говорят, знаешь ли...
и до какого берега они не доплыли? они ж, наоборот, были отправлены ОТ берега
13.05.2010 00:05
baggio
 
господа... а как вы отнестесь... к фразе... пираты были высажены на северном полюсе в майках... и странно... через несколько минут... скрылись.... под снегом...
убийство всегда убийсво...
если мы говорим о данном инцеденте и те кто что то понимает.... с того места где было захвачено судно +-100 кило нельзя добратся до берега... оприори .. лодка с запасом хода в 150-200 километров не могла доплыть...
убийство это ребята... ниодин моряк не оставит другово умирать в море.... очень это страшно... пулю в лоб проше и милосерднее... может так оно и было...
не + нашим... ИМХО...
а про Арктик сис я вообще молчу.. забыли все? да странно то как... подумайте что же произошло.. то...
13.05.2010 00:58
Vovantus
 
Цитата:
baggio да странно то как... подумайте что же произошло.. то...
что произошло на самом деле, мы не узнаем, потому что анализируем тольку ту инфу, которую нам СМИ сливает. а как известно, ВСЕ они там кому-то принадлежат, и если им скажут молчать, даже рыпаться не станут. начнём с того, был ли вообще захват? может, простая инсцинировка. все фотографии и видео в нете с удалённого расстояния, близко ничего не видно. если бы всё было именно так, как представлено общественности, этих пиратов бы во всех ракурсах показали, рассказали детально что и как, чтобы понтануться перед миром. отпустили? да хрен там! по слухам, с арктик си до сих пор захватчиков наши чикисты мучают, с какого хрена им их отпускать? хотя, да, судно было не под нашим флагом, соответственно, вмешиваются международные законы. но один фиг, попытать-то нужно было, выяснить, что да как, проверить инфу. отпустили, а потом замочили? вообще гнилой вариант. закватчики что, кото-то убили или нанесли какой-то другой вред? а как это будет выглядеть в глазах мировой общественности? без суда, без следствия, просто взяли и мочканули? короче, как всегда в таких ситуациях, много неувязок. народ кормят либо дезой, либо вообще полной шнягой, а мы ведёмся.. а в этот самый момент кто-нить проталкивает очередной закон о повышении пошлин или ещё чего. считаю, что подобные новости вообще не стоят внимания среднестатистических граждан нашей страны. есть вопросы, на которые нужно обращать внимание, но новость с захватом, считаю вообще ниразу не актуальной.
13.05.2010 07:08
OlegON
 
Цитата:
baggio убийство это ребята... ниодин моряк не оставит другово умирать в море.... очень это страшно... пулю в лоб проше и милосерднее... может так оно и было...
не + нашим... ИМХО...
Т.е. если не дай Бог, к тебе в дом вломятся грабители, начнут тыкать в лицо родне автоматами и поведут отсчет времени, когда тебя лично завалить, если денег не дашь, то ты ласково пожуришь их, а потом отпустишь? Я считаю, что очень большой "+" нашим. Это, заметь, не солдаты, которых кто-то заставил, это обычные бандиты. Они, знаешь ли, убивают. Причем, совершенно невинных людей, гражданских, по собственной воле. И за такое высадка на лодке - жест милосердия.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.