Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Подать за носители уже на подходе : Беседка

20.04.2024 2:39


11.05.2010 20:27
OlegON
 
Плохие новости...
Цитата:
В конце апреля ФТС разослала письмо о временном порядке контроля за ввозом оборудования и носителей для воспроизведения в частных целях.
Слово "временный" не должно обнадеживать, временный он лишь до принятия соответствующего постановления правительства.

Импортеры техники (компьютеров, жестких дисков, телефонов) и чистых носителей теперь обязаны предоставить таможне договор или гарантийное обязательство платить вознаграждение (полпроцента от стоимости товаров). Копия уведомления вместе с данными о стоимости и составу товаров передается Росохранкультуре, а оттуда - пока еще неизвестной организации, которая получит госаккредитацию на сбор авторского вознаграждения (аналогично небезызвестному РАО). Если импортер откажется заключить договор с этой организацией, документы из таможни послужат аргументом в суде.

Импортеры пока пытаются рассказать о несогласии со списком и недостаточности внутреннего документа ФТС для взимания авторского вознаграждения, но вряд ли кто-то поставит под удар свои поставки, если таможня прекратит принимать декларации без указанных документов.

А еще надо начать взимать авторские за ввозимую бумагу, ручки и карандаши. И задуматься о налоге на глаза и уши. С очкариков брать вдвойне, больно умные.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.