11.10.2006 14:23
EugeneT
 
Шарился по сайту Скансити (cash.ru), откуда попал на NCR.ru. Там в решениях лежит описание фронт-офиса от NCR на русском языке. Продукт вкусный, все нужные фичи присутсвуют, да и в надежности и безглючночти софта от NCR сомневаться не приходится. В стоимости, правда, тоже :(
Интересно, пробовал кто? Смотрел в живую?
Если NCR продвигает это на наш рынок, наши реалии в плане ЭКЛЗ и пр. учтены.
11.10.2006 14:29
Mtirt
 
Прочитала. Не увидела ничего нового из того, чего нет в УКМ4 и что бы было мне нужно.
УКМ4 на текущий момент стабилен.
11.10.2006 14:49
EugeneT
 
Цитата:
Mtirt ...Не увидела ничего нового из того, чего нет в УКМ4 ...
Я не о том. Текущее состояние дел с УКМ4 мне ясно. Придумать какой-то новый, отсутствующий у других, функционал для фронта достаточно трудно. Да и писавшие ТЗ на УКМ4 деятели тоже не с потолка его брали, наверняка пример для подражания был и явно не SET:Retail и Marlin RetailSuite
Просто ни один из производителей ПОСов и периферии до сих пор не выходил на наш рынок со своим фронтом, хотя они есть и у ICL, IBM, TEC, Wincor и пр. Стало любопытно есть ли уже видевшие/щупавшие его, как там с поддержкой ЭКЛЗ и пр. Интерес чисто академический.
11.10.2006 14:55
Mtirt
 
А какая связь между фронтом и ЭКЛЗ?
11.10.2006 15:03
akonev
 
я его у фитов в офисе целый день с утра до вечера мучил.
дяденька, к нему приставленный на поддержку, узнал много нового про то, что должен делать фронт *05
если серьезно - нормальная рабочая софтина. свои фишки и свои засады.
деталей не помню, год назад дело было. что запомнилось:
понравилось, что обильно документирован. насколько качественно - не проверял.
понравилось как легко падшая касса восстанавливается
совершенно не нравится графическое решение кассового места: много лишних деталей, а спецификация чека - мелкими букафками.
не понравилась процедура прогрузки из бэка: двухэтажная и трудно косяки ловить.
в общем и целом: если судьба заставит с ним работать - переживать не стоит;
если же хочется его иметь как альтернативу укм4 - смысла никакого.
11.10.2006 15:03
akonev
 
Цитата:
Mtirt А какая связь между фронтом и ЭКЛЗ?
простая. фискальник ставится. обычно штрих-мини
11.10.2006 15:05
Little
 
Видел его в СПАРе, не понравился. Самое засадное, мелкое окно выбора товара в котором наименование товара почти не видно..
11.10.2006 15:06
EugeneT
 
Цитата:
Mtirt А какая связь между фронтом и ЭКЛЗ?
*18 Дык используется NCR RealPOS, какой-нибудь ФР прицеплен или внутрь кассы ЭКЛЗ всунут, прога на кассе должна это поддерживать. Наши бодания с ФП и ЭКЛЗ, явления в мире далеко не типичные, наверняка базовое ПО пришлось модифицировать.
11.10.2006 15:09
akonev
 
Цитата:
EugeneT Да и писавшие ТЗ на УКМ4 деятели тоже не с потолка его брали
... Просто ни один из производителей ПОСов .... Wincor...
Все помнят, что С+ переводил и представлял в России симаковскую Calypso ?
Она до сих пор в СМ2000 болтается как один из типов касс.
11.10.2006 15:12
Mtirt
 
Это я понимаю. Но это скорей связь между ПО и конкретным оборудованием.
А про связь с ЭКЛЗ ? Я насколько понимаю логика связи с ЭКЛЗ реализована внутри принтера. Или программно с фронта?
Или думаете у них ЭКЛЗ не подвисает? Или им из других партий ее выдают?
У меня есть знакомый админ фарм. сети. Очень сильно матерится по поводу Штрихов и ЭКЛЗ.
Как ни странно, Аксиомы работают стабильней.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.