Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Любой может узнать, где вы бываете : Беседка

20.04.2024 8:45


18.05.2010 09:42
John Doe
 
Тут предлагают написать петицию разработчикам браузеров, которые не закрывают дырку, позволяющую нехитрым кодом, встроенным в страницу, определить, где вы бываете.
18.05.2010 13:25
izuware
 
дырки не причем, рекламодатели давно знают откуда ты и ку да и зачем пошёл. например на домашнем компе контекстная реклама на темы которые гуглил на работе и наоборот.
18.05.2010 22:18
OlegON
 
А предлагают выяснить, как много ваш браузер отдает наружу, чтобы идентифицировать вас среди остальных юзеров. Заодно пишет, что именно вас палит. Очень удобно для настройки прокси...
18.05.2010 23:05
twix
 
Цитата:
OlegON А предлагают выяснить, как много ваш браузер отдает наружу, чтобы идентифицировать вас среди остальных юзеров. Заодно пишет, что именно вас палит. Очень удобно для настройки прокси...
эм... собственно... чего там такого? показали мне возможности моего браузера? О_о
19.05.2010 06:37
OlegON
 
Речь идет об уникальности сочетаний показываемых параметров. Т.е. казалось бы, разрешение, шрифты и т.п. мелочи. Тебе показало, что:
Цитата:
Your browser fingerprint appears to be unique among the 950,527 tested so far.
? Т.е. среди миллиона, я - один четко выделяюсь, соответственно, ловить мой серф можно достаточно легко.
19.05.2010 11:55
twix
 
Цитата:
OlegON Речь идет об уникальности сочетаний показываемых параметров. Т.е. казалось бы, разрешение, шрифты и т.п. мелочи. Тебе показало, что:
? Т.е. среди миллиона, я - один четко выделяюсь, соответственно, ловить мой серф можно достаточно легко.
Your browser fingerprint appears to be unique among the 962,214 tested so far.
типа, я поуникальнее буду? (((((%
19.05.2010 19:22
Tema
 
интересно
через ФФ - 981,505
через elinks - 981630
вот только уникальность определяется в первом случае установленными плагинами, а во втором - HTTP_ACCEPT Headers
надо попробовать поставить какой-нибудь редкий плагин и посмотреть что получится ))
19.05.2010 19:37
OlegON
 
Что-то зато я разочаровался... По ходу там простой счетчик. Я отключил яву, воткнул User-agent попроще и все равно, почти среди миллиона меня можно было вычислить.
19.05.2010 20:37
Tema
 
а... так там действительно счетчик, просто там пишется сколько бит информации нужно собрать чтобы опознать тестируемый браузер и уникальность его параметров среди общего количества протестированных.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.