11.10.2006 16:36
ReDHawK
 
вопроса 2
1. Не доходят должности из центральной базы в подчиненную. В центральной базе прав в лицензии меньше, т.к. в подчиненной лицензия полная. Почтовик выдает такую ошибку:
ORA-02291: нарушено ограничение целостности (SUPERMAG.SMCGRANTEDFUNCTIONS_ACCESS) - исходный ключ не найден
Некоторые должности все же дошли.

Я так понимаю проблема в том что он не может найти какую-то функцию.. так её замучаешься искать - какой нескольких сотен не хватает ;-(

2. В старшей базе при нажатии кнопки ПРОВЕРКИ, выскакивает ошибка:

2006.10.11 (среда) 16:22:51
Версия 1.024.3
>>> Запись 1
Источник: Microsoft OLE DB Provider for Oracle
HRESULT=80040e37 custom=942 SQLState=<none>
ORA-00942: table or view does not exist

>>> Запись 2
Источник: Microsoft OLE DB Provider for Oracle
HRESULT=80040e37 custom=0 SQLState=<none>
Table does not exist.
>>> Запись 3
Источник: SmLibaryBase trace
HRESULT=80004005 custom=0 SQLState=<none>
Select distinct O.ObjType, O.TypeName from supermag.SSInspectDoc I, supermag.SSObjectTypes O where I.DocType = O.ObjType order by O.TypeName

Как они апгрейдились до этой версии не понятно. Админ свалил, рулит тут бывший оператор который даже пороля админа на сервер не знает ;-(

Кто чем может, поможите люди добрые! $-)
11.10.2006 16:38
Mtirt
 
Цитата:
ReDHawK вопроса 2
1. Не доходят должности из центральной базы в подчиненную. В центральной базе прав в лицензии меньше, т.к. в подчиненной лицензия полная. Почтовик выдает такую ошибку:
ORA-02291: нарушено ограничение целостности (SUPERMAG.SMCGRANTEDFUNCTIONS_ACCESS) - исходный ключ не найден
Некоторые должности все же дошли.

Я так понимаю проблема в том что он не может найти какую-то функцию.. так её замучаешься искать - какой нескольких сотен не хватает ;-(
Там теперь появилась возможность выгрузить должность в файл и загрузить из него.
Попробуй таким образом.
Причем выгрузи из того магазина куда все нормально рассылалось.
11.10.2006 16:39
Mtirt
 
Как я поняла, проверка структуры не проходит? Или что за кнопка?
11.10.2006 16:53
ReDHawK
 
1. ПРОВЕРКИ это в долности можно ставить проверки разные.
2. Второго магазина нет. Он один подчиненный. Вот часть должностей дошло, а большая часть отругалась.
11.10.2006 16:57
Mtirt
 
Ну из офиса в файл выгрузи. А потом в подчиненном загрузи из файла.
У меня чаще всего должности не рассылаются из-за пользовательских отчетов. Ничего страшного.
11.10.2006 16:57
ReDHawK
 
Есть кнопка Сохранить в файл назначенные должности функции, а потом мне что с ними делать? Так же вручную сравнивать? Из другой же базы не сделаешь такой, т.к. там этой должности нет.
11.10.2006 16:59
Mtirt
 
Если у тебя совсем долности нет - Создать - Добавить из файла.
Если есть - Изменить - Добавить из файла.
11.10.2006 17:02
Mtirt
 
По поводу второго вопроса. Структуру базы проверял?
Версия Супермага какая?
11.10.2006 17:14
ReDHawK
 
Mtirt спасибо..
1. действительно это кажись из-за пользовательских отчетов.. пойду трясти оператора, типа админа, что бы их нашел.
2. Структуру что бы проверить нужен эталон. Версия 1.024.3 голая. В ней народ пашет. Остановить тридновато будет. Надеюсь вечером после 22.00 оптимайзер прогнать.. в 22.00 маг закроется. а то вчера меняли сервера местами, так крику было пипец. УКМ2 с оперсводкой. А это значит, что на кассах после потери сервера работать не возможно. Крику было не много. Но все равно не приятно.
11.10.2006 17:19
Mtirt
 
Эталон можно и на рабочей базе сделать. На центральной запусти создание. На периферийной проверишь. останавливать ничего не надо. так работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.