Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

На уроке физкультуры снова умер школьник : Беседка

29.03.2024 15:11


19.05.2010 12:58
John Doe
 
Цитата:
Жуткий случай произошел в селе Старая Некрасовка Измаильского района. Прямо на уроке физкультуры в местной школе скончался 15 летний ученик 9 класса.

Это произошло 14 мая. Как рассказала «Сегодня» замначальника облуправления образования Татьяна Лазарева, дети играли в футбол, вдруг один из них упал без сознания. Учитель вызвал скорую помощь, но спасти ребенка не удалось. Он умер в больнице, не приходя в сознание. Причину смерти должно определить следствие. Одноклассники погибшего рассказывают, что парень никогда не жаловался на здоровье. Это первый случай смерти на физре с начала этого учебного года. Когда в 2008 году на физкультуре скончались 7 школьников, МОН ввело мораторий на кроссы. А в 2009 м снизило пороги нормативов. Например, мальчикам подтянуться нужно 3 раза вместо 7, девочкам (в висе лежа) — 5 вместо 10.
На уроке физкультуры снова умер школьник

Жесть... 3(!) подтягивания... А я, помню, бегал по 24 круга вокруг школы и ничего... И на лыжах бегал до хрипа... И подтягиваний нам 10 давали... И как то раз 300 приседаний. Потом на лестницах ноги руками переставляли... Физическая деградация населения налицо.
19.05.2010 13:14
twix
 
ппц... хлюпики растут. на кого страну оставим?
19.05.2010 14:40
Vovantus
 
Цитата:
twix ппц... хлюпики растут. на кого страну оставим?
кто знает, что там у них за условия жизни. может, какая-нить родоновая водичка или ещё какая хрень. может, рядом какой-нить могильник радиационный. может, жрать людям нечего, а их ещё и на физ. культуре гоняют. я бы не вёлся на такие заявления, посмотрим, что вскрытие покажет.
19.05.2010 16:27
Trixi
 
Цитата:
John Doe Жесть... 3(!) подтягивания... А я, помню, бегал по 24 круга вокруг школы и ничего... И на лыжах бегал до хрипа... И подтягиваний нам 10 давали... И как то раз 300 приседаний. Потом на лестницах ноги руками переставляли... Физическая деградация населения налицо.
На мой взгляд, в том и дело - у нас все с надрывом, до хрипа... И кому это надо - до хрипа бегать на лыжах? А 300 приседаний в более старшем возрасте на суставах еще скажутся (т-т-т)
У нас в школах странный спорт: полгода на физре ничего не делают, а потом - сдавай нормативы. А организм к этому не готов ниразу!
Я отказывалась бегать кроссы в школе. Мне ниразу не пригодилось умение пробежать 100 метров за 13 (?) секунд ... Зато я с удовольствием каталась на лыжах в выходные ... всей семьей (%
19.05.2010 16:29
twix
 
Цитата:
Vovantus кто знает, что там у них за условия жизни. может, какая-нить родоновая водичка или ещё какая хрень. может, рядом какой-нить могильник радиационный. может, жрать людям нечего, а их ещё и на физ. культуре гоняют. я бы не вёлся на такие заявления, посмотрим, что вскрытие покажет.
дело не в какой-нибудь родоновой водичке а в том, что нормативы снижают... по всей стране! тело надо закалять, а не расслаблять. без тренировок, естественно, даже один раз не подтянуться.
19.05.2010 16:29
Trixi
 
Цитата:
twix ппц... хлюпики растут. на кого страну оставим?
а ты не оставляй (%
19.05.2010 16:33
twix
 
Цитата:
Trixi На мой взгляд, в том и дело - у нас все с надрывом, до хрипа... И кому это надо - до хрипа бегать на лыжах? А 300 приседаний в более старшем возрасте на суставах еще скажутся (т-т-т)
У нас в школах странный спорт: полгода на физре ничего не делают, а потом - сдавай нормативы. А организм к этому не готов ниразу!
Я отказывалась бегать кроссы в школе. Мне ниразу не пригодилось умение пробежать 100 метров за 13 (?) секунд ... Зато я с удовольствием каталась на лыжах в выходные ... всей семьей (%
мне не понятно, что у вас за физра была, на которой вы ничего не делали. у нас по плану проходило каждое занятие - разминки, бег, гимнастики, игры. и нормативы сдавались нормально. никто не хрипел и не перенапрягался. деффки выполняли облегченный план, а пацаны, после выполнения всех упражнений и заданий, гоняли в оставшееся время футбол.
сейчас же единственным видом спорта для молодежи являются MMORPG, что прискорбно

Цитата:
Trixi а ты не оставляй (%
рано или поздно придется... мы ж не вечные
19.05.2010 17:08
Trixi
 
Цитата:
twix мне не понятно, что у вас за физра была, на которой вы ничего не делали. у нас по плану проходило каждое занятие - разминки, бег, гимнастики, игры. и нормативы сдавались нормально. никто не хрипел и не перенапрягался. деффки выполняли облегченный план, а пацаны, после выполнения всех упражнений и заданий, гоняли в оставшееся время футбол.
сейчас же единственным видом спорта для молодежи являются MMORPG, что прискорбно
Физ-ру в универе вспомни - понятно станет. Со школой - повезло просто.
Про "никто не хрипел" - почитай выше - не я писала.
А вообще, тему с twix'ом за трапезой обсудили, я здесь свое мнение высказала... офтопить не буду.
19.05.2010 17:16
John Doe
 
Цитата:
Trixi На мой взгляд, в том и дело - у нас все с надрывом, до хрипа... И кому это надо - до хрипа бегать на лыжах? А 300 приседаний в более старшем возрасте на суставах еще скажутся (т-т-т)
"Что не убивает нас - делает нас сильнее". Физическая культура общества обязательна. Естественно, не тебе 300 приседаний, а пацанам. Им это в жизни пригодится однозначно. Либо штанга, либо умение пробежать 100метровку за 13 сек. :) Часто и то и другое. С хрипом, это потому, что дыхалка неразвитая. А гоняли бы чаще - развилась бы. Впрочем и так все неплохо.
19.05.2010 17:31
Trixi
 
Цитата:
John Doe "Что не убивает нас - делает нас сильнее". Физическая культура общества обязательна. Естественно, не тебе 300 приседаний, а пацанам. Им это в жизни пригодится однозначно. Либо штанга, либо умение пробежать 100метровку за 13 сек. :) Часто и то и другое. С хрипом, это потому, что дыхалка неразвитая. А гоняли бы чаще - развилась бы. Впрочем и так все неплохо.
Физическая культура общества обязательна. С этим я не спорю. Только кто сказал, что она определяется школьными нормативами? Только родители, которые не хотят сами заниматься со своими детьми (или возить их в секции и кружки) спихивают эту обязанность на школу. А кому в школе особо это надо? Им нужны нормативы. Сдал - молодец!
И нормативы снижают потому, что не хотят нести ответственности за такие смерти детей.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.