Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Абоненты МТС сообщают о "рассинхронизации" баланса в пользу оператора : Беседка

25.04.2024 2:39


19.05.2010 16:30
Dim
 
кто на МТС? проверяйте баланс...

Цитата:
На форумах и в блогах в Рунете в последние дни все чаще пишут о том, что в мае многие абоненты оператора сотовой связи МТС, следящие за состоянием своих счетов, столкнулись со случаями необъяснимого "исчезновения" средств.

При обращении в Контактный центр оператора в таких случаях выясняется, что произошла "рассинхронизация", и в течении нескольких дней МТС обещает пропавшие суммы вернуть, если такое действительно произошло. В некоторых случаях приходится проявлять особую настойчивость, например, когда сотрудники компании пытаются объяснить расхождение тем, что суммы в детализации счета на сайте приведены без 18% НДС.

Многие абоненты рассказывают о происшедшем своим знакомым, которые в свою очередь также обнаруживают расхождение.

Обнаружили расхождения и многие сотрудники NEWSru.com, пользующиеся "услугами" МТС. Причем "растворившиеся" суммы оказались внушительными. У одной из сотрудниц в мае "исчезло" 470 рублей, у ее мужа - 1 тыс. Другие потери на данный момент - 368, 202, 172, 161, 105, 88 рублей, еще несколько человек обнаружили "рассинхронизацию" в пользу оператора на сумму от 8 до 40 рублей.

Причем многие пользователи уверены, если бы они сами не заметили ошибку, то эти деньги они уже бы не увидели.

Напомним, консолидированное число абонентов МТС, по данным самой компании, по состоянию на 31 марта 2010 года составило 97,81 миллиона пользователей.

Как считать

Среди абонентов МТС, заметивших "рассинхронизацию" оказался сотрудник нашей редакции Александр, написавший про это в своем дневнике в Живом Журнале.

Арифметика, по его словам, потребуется совсем простая. Удобнее всего пользоваться Интернет-помощником на сайте МТС.

"В разделе "История расходов", выбрав нужный период, находите остаток на начало месяца (графа "Остаток на хх.хх.2010 по лицевому счету"). К нему прибавляете платежи за текущий месяц (их можно найти в разделе "История платежей") и вычитаете расходы (графа "Израсходовано по номеру *** за период с хх.хх по хх.хх.2010"). Если все нормально, то у вас должен получиться результат, совпадающий с графой "Ваш текущий баланс, руб".

Если не совпало, следует звонить в Контактный центр МТС - короткий номер 0890.

МТС: всё вернем, если позвоните

Пока обращения в Контактный центр оператора (0890) дает следующие результаты: сотрудники финансового отдела, на которых вы в конце концов попадете после голосового меню и общения с оператором, проверят ваши паспортные данные и, ознакомившись с проблемой, сформируют для вас заявку на коррекцию баланса.

Лучше сразу держать под рукой данные о состоянии вашего счета и истории платежей, а также собственные расчеты. Кроме того, не стоит поддаваться на предложения заказывать детализацию счета, которая, к тому же не бесплатная. Если баланс, указанный на сайте, не соответствует балансу реальному, вас должны соединить с финансовым отделом.

Скорректировать баланс по заявке в МТС обещают в течении семи-десяти рабочих дней.

Сотрудники МТС также подчеркивают, что исправить ошибку они смогут в любое время в будущем - даже если вы обнаружите ее через несколько лет.
тут
19.05.2010 17:12
John Doe
 
Давно ходят слухи, что МТС ворует, еще годов с 90х.... Я был абонентом МТС несколько лет, не попадалось воровство ни разу. Ушел на Билайн, потому, что качество связи лучше. А вот Билайн, как раз. Один раз списал с меня что-то конкретное, когда еще входящие звонки были платные, если только с самого Билайна не звонить.
20.05.2010 20:09
dronov
 
Все окей, проверил) А че за кипиш?)
25.05.2013 23:56
ckadi
 
МТС, usb модем. 11го мая пополнил счет, автоматом списались деньги за безлим тариф, а 17го мая внезапно обнаружил, что не работает, т.к. нет средств на счете. Поддержка сказала, что с 16го по 16е периоды у них, поэтому 16го числа закончился период, за который я заплатил. Весело, чо
Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.