Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

покупка авто. : Автолюбители

02.05.2024 0:14


28.05.2010 14:21
Vovantus
 
решил, пора покупать авто! осенью грозятся принять технический регламент, после чего уже нельзя будет ставить на учёт ввезённые автомобили с правым рулём. смотрю в сторону тайоты. хотелось бы, конечно, приобрести нехоженную по нашим дорогам машину. но учитывая то, что в кредит я больше не полезу, бюджет всего 200 тыров. за такую сумму можно, разве что, купить нехоженную малолитражку года так 2003-2005. но погремушку покупать не хочется, поэтому задача усложняется. в общем-то, покупка уже хоженой по РФ машины - это как кот в мешке. предпродажная подготовка хорошо скрывает мелкие косячки и, даже, серьёзные проблемы. на выбор есть авторынки в Комсомольске, Хабаровске, Уссурийске, Владивостоке. также, можно поискать объявления через интернет. должен сказать, выбор огромный! думаю, взять простую машину, без понтов и без шика. желательно, универсал. объём двигателя 1.5-1.8, бензин, автомат. кто уже заморачивался похожими думками, расскажите что-нить полезного.
28.05.2010 14:38
Propil
 
Vovantus, помощи от нас мало будет - лучше на специализированных форумах почитать...
Одно знаю - не пожалей денег на хорошую диагностику перед покупкой
28.05.2010 15:20
Inima
 
Вовантус, квартира, машина...шикуешь :)

А если серьезно, за 200 нормальную машину не купишь, разве только Ладу, новую. Добавь к этой сумме, хотя бы 100, и осенью купи себе нормальную машину, как раз дешевле будут..
28.05.2010 15:54
John Doe
 
Что я думаю:
1) В твоем ценовом сегменте нормальную машину не купишь, т.е. то, что ты купишь, не будет тебя радовать нажатием педали в пол и сопутствующим кайфом.
2) В большинстве своем японки - табуреты по жесткости, хотя праворукие очень радуют своим качеством и тебя особенно - близостью запчастей. Я ну очень маловероятно, что куплю себе японку хотя бы еще раз. Леворукие ломучие, с убогим железом и шумка - для контуженных.
3) В свете п.1 рекомендовал бы посмотреть на Toyota Yaris (у тебя он, кажется, Vitz) или Honda Jazz (не помню как по праворукому). Первая - рабочая лошадка с автоматом и минимумом геморроя по обслуге. Руль электро, шумка нормальная.
4) Диагностика обязательна
5) (очень много мата, но я плакал)
6) Не ведись на предложения купить ракету за эти деньги
28.05.2010 16:34
Pyatak
 
1) За эти деньги не гонись за автоматом. Автомат это такая капризная штука, которая долго не живет. В среднем кранты ему начинают наступать от 150т.км, а переборка автомата стоит от 50 т.р. Плюс накинь еще 1,5~3 лишних литра на сотню расхода в городских условиях.
2) В твои деньги я бы интересовался: VW Passat B5, Ford Focus TURNIER I, Chevrolet Lacetti Wagon, Skoda Fabia, Nissan Primera Wagon (P11), Opel Vectra B, как-то так, это всё универсалы. Лично я на праворукие не смотрю совсем и мне интересно как так получилось, что их вообще разрешали и разрешают эксплуатировать в нашей стране с правосторонним движением.
3) И ни в коем случае не смотри в сторону Китая. Глянь креш-тесты на ютубе сначала.
28.05.2010 16:51
bob
 
Цитата:
Pyatak 1) За эти деньги не гонись за автоматом. Автомат это такая капризная штука, которая долго не живет. В среднем кранты ему начинают наступать от 150т.км, а переборка автомата стоит от 50 т.р. Плюс накинь еще 1,5~3 лишних литра на сотню расхода в городских условиях.
2) В твои деньги я бы интересовался: VW Passat B5, Ford Focus TURNIER I, Chevrolet Lacetti Wagon, Skoda Fabia, Nissan Primera Wagon (P11), Opel Vectra B, как-то так, это всё универсалы. Лично я на праворукие не смотрю совсем и мне интересно как так получилось, что их вообще разрешали и разрешают эксплуатировать в нашей стране с правосторонним движением.
3) И ни в коем случае не смотри в сторону Китая. Глянь креш-тесты на ютубе сначала.
Угу. Дальневосточнику предлагать такие варианты?
У них один выбор за такие деньги - праворукие. Я бы смотрел только на тойоты.
Toyota Opa - очень приличный вариант. Шурин уже 3 год ездит - не нарадуется.
28.05.2010 20:21
Pyatak
 
Цитата:
bob Угу. Дальневосточнику предлагать такие варианты?
У них один выбор за такие деньги - праворукие. Я бы смотрел только на тойоты.
Toyota Opa - очень приличный вариант. Шурин уже 3 год ездит - не нарадуется.
Ой, да, я почему-то думал Вовантус от кудо-то из под Екатеринбурга, сейчас только посмотрел, что из Комсомольска-на-Амуре.
А если регламент примут, как ее потом продать?
29.05.2010 00:43
Vovantus
 
ух, сколько советов, даже не ожидал :)
Цитата:
Propil [B]Одно знаю - не пожалей денег на хорошую диагностику перед покупкой
принято! вопрос в другом. из выявленных на диагностике неисправностей, на что можно рукой махнуть, а на что внимание обратить? машинка-то будет хоженая, состояние соответствующее.
29.05.2010 04:41
Propil
 
диагностика должна выявить, какую сумму и когда примерно тебе придется потратить на замену навесного оборудования двигателя (ремни, ролики, помпа), подвески, трансмиссии и прочего...
побывала ли машина в аварии - проблемы с геометрией кузова и скорой коррозией тебе точно не нужны
29.05.2010 09:04
Vovantus
 
Цитата:
Inima Вовантус, квартира, машина...шикуешь :)

А если серьезно, за 200 нормальную машину не купишь, разве только Ладу, новую. Добавь к этой сумме, хотя бы 100, и осенью купи себе нормальную машину, как раз дешевле будут..
ага, не говори, шикарно мы тут живём :) за 200 нормальную можно взять, правда малолитражку. например (не для рекламы, примера для):






и т.д. выбор есть, можно, даже, найти без пробега по россии. но фишка в том, что это асфальтные машины, ушатывают легко всего за один сезон, по нашим дорогам. 200 денег - это для меня предел, учитывая, что недавно только кредит погасил и ещё не успел заработать заначку. было бы у меня месяцев 6 в запасе, успел бы, а так придёться рассчитывать на то, что кот в мешке окажется удачным :)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.