Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Кто-нибудь видел в живую офис работающий на Linux : Беседка

24.04.2024 8:37


04.06.2010 13:41
Pyatak
 
В курилке, потому что технических вопросов не будет, так, поболтать на тему.

Столько разговоров про это слышал, но ни разу ни где не видел. Может кто из вас хотя бы видел в России офис коммерческой фирмы, в которой на обычных рабочих станциях сотрудников стоит ОС Linux? Или является счастливым системным администратором такого офиса? Отзовитесь пожалуйста!
04.06.2010 15:23
Requin
 
У меня больше года один отдел на линуксе (Fedora) сидел. Потом им тоже 1С понадобилась - пришлось переходить.
04.06.2010 16:30
Pyatak
 
Цитата:
Requin У меня больше года один отдел на линуксе (Fedora) сидел. Потом им тоже 1С понадобилась - пришлось переходить.
А ты сам ставил/администрировал этот отдел или просто знаешь что был такой?
04.06.2010 16:42
twix
 
Цитата:
Pyatak В курилке, потому что технических вопросов не будет, так, поболтать на тему.

Столько разговоров про это слышал, но ни разу ни где не видел. Может кто из вас хотя бы видел в России офис коммерческой фирмы, в которой на обычных рабочих станциях сотрудников стоит ОС Linux? Или является счастливым системным администратором такого офиса? Отзовитесь пожалуйста!
у нас есть компания, в одном из офисов которой сотрудники сидят за старыми машинками, которые работают в качестве терминальных клиентов под управлением линукс. увы, из-за той же 1с терминальный сервер был под форточками
04.06.2010 17:18
Requin
 
Цитата:
Pyatak А ты сам ставил/администрировал этот отдел или просто знаешь что был такой?
Сам ставил и администрировал.
Была идея у головного филиал перехода всех рабочих станций на линукс с терминальным сервером под виндовс для 1С. Отдел в качестве "подопытного кролика" был. Но потом люди с головной конторы уволились, а у меня времени не было продолжать. :(((
Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.