Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер-4 (вопросы и обсуждения) : Программы OlegON

19.03.2024 11:33


03.12.2009 13:04
baggio
 
Поддерживаемые версии Oracle?

OlegON: Обращаю внимание, что тут обсуждаются проблемы оптимизатора, а не оракловые проблемы
03.12.2009 13:26
OlegON
 
9ка частично, 10ка полностью.
Она проверяет версию сама.
03.12.2009 17:37
baggio
 
Цитата:
OlegON 9ка частично,
по подробнее моно? а то как то боязно... знаешь ли..
03.12.2009 19:44
OlegON
 
Оно просто не будет делать то, что не может. У меня половина инсталляций на 9ке...
04.12.2009 13:35
Kryukov
 
Работает достойно ...
щас изголяюсь на демо базе ...
Спасибо за новый продукт
09.12.2009 11:53
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Подумаю, но маловероятно.
Олег, без обид, но "остальное всё полезно" может привести к тому, что придёться обращаться к тебе же, что бы базу починить. Прислушайся к пожеланию kadr'a, я его полностью в этом вопросе поддерживаю.
09.12.2009 12:13
OlegON
 
Я не ломаю баз. Еще раз возвращаемся к вопросу моего вредительства.
Оптимизатор делает то, что считаю нужным я. Я не ставлю целью развалить вам всем базы, чтобы их потом в поте лица чинить. Прежде чем что-то внедрить, я сижу и пробую. Сначала на тестовой базе, потом во внерабочее время на клиенте, к которому я имею хороший канал доступа, потом на всех. По умолчанию ошибки я получаю себе в жабер, именно с целью, чтобы не пропустить чего-то не обработанного. Предыдущий оптимайзер пахал под одну гребенку, этот именно анализирует. Тем не боялись пользоваться, этим боитесь. Базы просто так не ломаются. Они могут тухнуть и сдыхать, могут от кривых рук падать. Я не делаю чего-то экстраординарного, что бы могло навредить супермажной базе. Зачем ты собираешься ко мне обращаться, если мне не доверяешь в починке? :) Пока оптимайзер не выйдет из альфы (а это, думаю, будет не раньше новогодних каникул) я смотрю все поступающие ко мне логи, даже если народ что-то просто пробует. Цель - найти необработанное, то, о чем не подумал оптимизатор, т.е. я при его создании. В настоящий момент ничего критического нет. Если что-то обнаружишь - милости прошу, будем править оптимизатор, который тебе же и вылечит болячку. Но такого нет. У меня сейчас 12 баз на нем, разных версий и направленности круглосуточно крутятся (кстати жабер для сообщений об ошибках просто рулит).
09.12.2009 13:19
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Я не ломаю баз. Еще раз возвращаемся к вопросу моего вредительства.
Я не говорю, что ты умышленно ламаешь базы. Но параметр запуска программы без какой-либо оптимизации, лишним не будет. Если это сложно реализовать технически, так и скажи. Общая мысль такая. Зачем трогать то, что работает? Но посмотреть, что твоя программа считает "ненормальным", не помешает. После того, как будет видно, что она нашла что-то действительно серьёзное, можно запустить уже, собственно, оптимизацию.
09.12.2009 13:26
OlegON
 
Это не сложно, а просто муторно реализовывать... Кучу сообщений, за которые вы меня тут замучаете, "что это значит", "а зачем"... В большинстве случаев проще сделать, чем объяснить зачем и почему.
09.12.2009 13:53
OlegON
 
Да, основное... Я ж никого не заставляю и не уговариваю использовать эту программу... Есть средство, я поделился, потому, что оно действительно нужное и действенное. Не нужно, значит не нужно. Я развиваю и правлю ошибки по мере возможности, софтом пользуюсь сам. Но причины по которой я должен бегать и упрашивать поставить - не вижу. В конце концов некоторым проще сидеть на 8ке и затыкать рот юзерам, по часу ожидающим отчеты. Знаете - делайте сами, все равно будете писать что-то аналогичное, если у вас хотя бы две базы или больше. А я буду писать это. Все предложения по автоматизации какой-то рутины с удовольствием рассмотрю.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.