Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Надежда умирает последней : Беседка

29.03.2024 8:04


02.07.2010 17:29
mary
 
Есть англоязычный сайт GivesMeHope - FML for Optimists (Inspiring Twitter-length Stories!), где люди пишут о том, что помогает им жить вот несколько историй оттуда:
==
Перед тем, как умереть, наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтоб тот мог дойти за за ним до миски с едой.
by Chelsea
==
Когда я был совсем маленьким, однажды я стал горько плакать и остановился возле клетки любимой крысы. Увидев, что я плачу, она подбежала к кормушке, захватила лапками крекер и просунула его мне через решетку.
by RX
==
У моей 8-летней сестры лейкемия. Сегодня я посетила ее в больнице и она сказала:
"Элли, я знаю, я умру. Но я вернусь как котенок. Однажды маленький котенок придет под вашу дверь. Это буду я. Я буду всегда любить Вас. Особенно когда буду котом".
==
Сегодня, когда я работал в своем отделе магазина, вошла пожилая пара. Когда я спросил, нашли ли они то, в чем нуждались, женщина посмотрела на своего спутника и сказала: "я нашла все, в чем нуждалась, 43 года назад."
==
15 лет назад в Китае было незаконно иметь более одного ребенка в семье.
Я был вторым ребенком. Мои родители бросили работу, сменили место жительства, а потом покинули и страну, только чтобы спасти и вырастить меня.
==
Я был в молле на днях и наблюдал за пожилой парой на скамеечке. Мужчина просмотрел женщине в глаза и сказал:
"Джейн, мы сделали это. Мы вместе стареем."
==
21 год назад беременная женщина пошла к доктору, который сказал, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно, с Синдромом Дауна.
Доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я абсолютно нормальный.
==
Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью.
Я даже составила список, в котором написала причины жить и умереть.
Похоже, сторона с “причинами для смерти” была намного длиннее.
Я всегда носила этот листок в кармане.
Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано
“Ты слишком красива, чтобы умирать”.
==
Сегодня в переполненный автобус зашла пожилая женщина с очень большими и тяжелыми сумками.
Не было ни одного свободного места, но одна маленькая 4-летняя девочка встала и уступила ей место.
==
Моя подруга потеряла отца в этом месяце.
На школьном шоу талантов она пела песню в его честь.
Вдруг она заплакала и не смогла больше петь, Больше чем половина зала поднялась и допела песню вместе с ней.
==
4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками
==
теперь история от меня
если вы читали этот жж, знаете, что у меня была травма ноги с операциями

так вот, когда я еще хромал и ходил с палочкой, зашел как-то в школу, где учится дочь. Шли уроки, в коридорах было тихо. Ожидая звонка, я изучал стенд со стенгазетой, объявлениями и тд. Внимание привлекла бумажная "ромашка" - на ее лепестках ученики написали свои желания, то, чего бы они больше всего хотели. Было разное: "Хочу компьютер...хочу новый велосипед...хочу поехать к бабушке...хочу, чтоб закончился мировой финансовый кризис..." Вдруг я увидел знакомый почерк дочери: "хочу, чтоб у папы поскорее перестала болеть нога".
02.07.2010 18:59
John Doe
 
Иногда мне начинает казаться, что не все в этом мире считают, что самое главное - деньги. И что хороших людей хотя бы столько же, сколько уродов, а не меньше. К сожалению, в последнее время жизнь все чаще учит черстветь и быть равнодушным к проблемам других.
02.07.2010 22:03
baggio
 
Цитата:
John Doe Иногда мне начинает казаться, что не все в этом мире считают, что самое главное - деньги. И что хороших людей хотя бы столько же, сколько уродов, а не меньше. К сожалению, в последнее время жизнь все чаще учит черстветь и быть равнодушным к проблемам других.
Это не жизнь тебя учит а твоя лень...
блин ему еще и помогать... а у меня свих выше...
блин... нафига оно мне сам справиться..
за всем этим стоит просто СВОЯ.ТВОЯ.МОЯ лень .. не больше...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.