13.07.2010 15:13
-Den-
 
Стоит СМ2000 1.1026.1 SP2 (Oracle 9i)
После генерации заказа поставщикам на базе контракта формируется информация для "Журнала формирования заказа, как я понял она хранится во "Вложении" в файле ORCO#***.xml.
Вопросы
- возможно ли почистить "Журнал формирования заказа"?
- возможно ли задать период хранения данной информации?

Причины возникновения таких вопросов
- В табличном пространстве USERS(~30Gb) есть такой LOB объект SYS_LOB0000007422C00007$$ (занимает ~12Gb) привязанный к таблице SMDocBLOBFiles, дальнейшее расследование привело к тому самому журналу.

пс поспрашивав выяснилось что актуальность данного журнала месяц два.
13.07.2010 17:38
-Den-
 
Люди бодрые Вы хоть маякните мошЪ глупости спрашиваю, но по всем прикидкам данные из этих *.xml используются только для "визуализации" принятых товароведом решении о заказе того или иного товара в тех или иных количествах, и актуально максимум 3 месяца, при этом она нигде в расчетах "внутри программных" не участвует. Или все таки где то что то я не доглядел?, направьте на путь истинный:)
13.07.2010 17:46
Mtirt
 
Да нет, удаляй конечно, если не нужны...
Просто лично я настроек периода хранения не знаю.
14.07.2010 09:35
-Den-
 
Mtirt а как удалять? В СуперМаге я так и не нашел как это сделать, а через Oracle пока знаний маловато, как загрузить BLOB объекты понял(через SQL*Loader), а вот как их выгрузить, пол дня в инэне сидел не понял, с помощью EXP чтоли?
14.07.2010 11:21
vdm
 
Зачем их выгружать.
Удалить соответствующие строки из SMDocBLOBFiles не получается ?

Своих отдельных обработок/параметров для вложений в СМ скорее всего нет.
14.07.2010 15:02
-Den-
 
То есть если я удалю часть строк из SMDocBLOBFiles то оракл автоматически почистит объект LOB где хранятся эти xml'ки? Думаю навряд ли, но попробовать надо. Кстати СМ не проглючит по этому поводу?:)
14.07.2010 15:16
vdm
 
Цитата:
-Den- То есть если я удалю часть строк из SMDocBLOBFiles то оракл автоматически почистит объект LOB где хранятся эти xml'ки? Думаю навряд ли, но попробовать надо.
Еще более сомневаюсь, что оракл оставляет мусор в базе при удалении строки, к которой LOB привязан.
Цитата:
Кстати СМ не проглючит по этому поводу?:)
Судя по молчанию остальных, с вложениями мало кто работает.
Я бы для проверки сделал trace на сессию СМ при удалении вложения штатными средствами.
Думаю достаточно удаления строки.
14.07.2010 15:18
Mtirt
 
Подождите kadr-а.
Он это делал. Просто он не свой раздел читает раз в неделю...
15.07.2010 13:30
-Den-
 
Вчера на магазине SMDocBLOBFiles содержала ~15000 строк, сократил до ~3000, количество блоков(размер) в этой таблице и в LOB не уменьшился, оракл сам не "регулирует" размеры таблиц?
Но самая интересная часть этой темы это почему в С+ не сделали возможность чистки этого журнала.

пс получается к примеру в новый год на магазин привезли много фруктов выделили большую часть склада под это распродали а место свободное в другие сезоны не используют, зарезервировано :)
15.07.2010 13:50
kadr
 
Цитата:
-Den- Вчера на магазине SMDocBLOBFiles содержала ~15000 строк, сократил до ~3000, количество блоков(размер) в этой таблице и в LOB не уменьшился, оракл сам не "регулирует" размеры таблиц?
Регулирует, но в сторону увеличения.
Принудительно уменьшить занимаемое место можно, ключевые слова для поиска shrink table.
Дальнейшее обсуждение этого здесь будет оффтопом.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.