Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

Помогите настроить сканер Zebex Alfa-70 ec : Сканеры штрихкода

19.04.2024 12:39


22.07.2010 14:18
Tomas
 
Привет! Устроился на новую работу. Оборудование все старое, на новое пока тратиться не хотят. В магазинах у нас стоит компьютер, на нем 1с либо своя программа, подключенный сканер в разрыв клавиатуры и ридер магнитных карт. Вот у меня есть магазин, там своя программа, и к компьютеру надо подключить этот самый сканер Zebex ALfa-70 в разрыв клавиатуре. Дисков с ПО естественно никаких нет, в интернете я конечно ничего не нашел только то что их с производства сняли. подскажите как их надо устанавливать или программировать. Я нашел только как программировать эти сканеры. надо ли это делать? касса у нас не обычная просто выбивает чек. и не связана с программой
22.07.2010 14:23
Dim
 
если сканер "в разрыв клавиатуры", то его программировать не надо - он эмулирует нажатие клавиш
22.07.2010 14:55
Tomas
 
т.е. просто подключаю и работает? а драйвера к нему надо ставить какие-нибудь, просто я начинаю сканировать штрихкода, а он не реагирует пищит и все. база стоит правильно все.
22.07.2010 15:04
Dim
 
сканер, настроенный в разрыв клавиатуры, эмулирует клавиатурный ввод. соответственно должно быть активно поле, куда вводится ШК
22.07.2010 15:13
Mtirt
 
Как в написано в соседней ветке. Открыть блокнот, считать штрих-код.
Появились цифры в блокноте?
22.07.2010 15:37
Tomas
 
да появились. значит работает.так значит тут с базой проблемы
22.07.2010 15:43
Dim
 
Цитата:
Dim сканер, настроенный в разрыв клавиатуры, эмулирует клавиатурный ввод. соответственно должно быть активно поле, куда вводится ШК
есть такое в программе?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.