29.07.2010 04:31
szlh0
 
Доброго времени суток .

Может посоветуете чего ?
Сразу скажу , что работаю с Set Retail недолго . Версия стоит 02.75.
Начал заводить дисконтные карты с начислением бонусов и столкнулся с такой проблемой ... никак не могу разобраться с политикой скидок . Надо проставить так, чтобы при оплате бонусами не начислялись бонусы... параметр "NotBonusIfNotAllDeferred" в cash.ini на кассах поставил, но он работает только когда сразу идёт оплата бонусами, то есть кассиры нажимают "расчёт б/н" сразу после того , как товар прошёл через сканер. А если идёт "расчёт", потом проводится ДК, затем выбирается "оплата бонусами" система тупо начисляет на карточку бонусы .
Пробовал ставить в "Группа касс" -> "Скидки" -> "Сочетаемость" галочки напротив 10 и 12 . Ничего не получилось ):
29.07.2010 10:56
vitamin
 
нужно выставить сначала очередность скидок, потом в сочетаемости поставить по горизонтали 10 напротив 12 по вертикали, или наоборот. надо почитать приложение 2 к мурзилке по модулю визуализации
31.07.2010 08:12
szlh0
 
Мурзилку перечитал сотни раз . Делаю всё так , как написано там . Если в очередности меняю последовательность и в сочетаемости проставляю всё .... то кристалл вообще перестаёт печатать дополнительный чек с информацией о бонусах .
Я уже мозг поломал с этими политиками \:
18.08.2010 10:36
szlh0
 
Кхмм... проблема всё ещё активна ): обновился до 02.77 . На кассах , кстати , стоит Кристалл УКМ .
Может , кто знает как сделать так , чтобы при запросе 30-ой скидки , на котором висит процесс авторизации (sesbonus.dll) , убирало 23-юю скидку (по категории дк на сумму) ? В сочетаемости и очерёдности пытался проставлять , но ничего не получилось - всё по старому - если первой проходит ДК , то скидка 23 в дальнейшем при авторизации не убирается , то бишь печатается доп. чек и идёт начисление бонусов . Короче , беда с этой бонусной системой ):
19.08.2010 23:06
Snoring
 
Цитата:
сцлх0 Может , кто знает как сделать так , чтобы при запросе 30-ой скидки , на котором висит процесс авторизации (sesbonus.dll) , убирало 23-юю скидку (по категории дк на сумму) ? В сочетаемости и очерёдности пытался проставлять , но ничего не получилось - всё по старому - если первой проходит ДК , то скидка 23 в дальнейшем при авторизации не убирается , то бишь печатается доп. чек и идёт начисление бонусов . Короче , беда с этой бонусной системой ):
Попробуй в cash.ini прописать параметр:
;--- Расчет скидки 23 (на сумму чека по кат.ДК) без оплаты бонусами
Disc23woBonus = Yes
Правда, не думаю, что это решит проблему целиком :Laie_27:
20.08.2010 03:57
szlh0
 
Shoring,
Спасибо за ответ (: Параметр прописал - не помогло ): Видимо , всё из-за того , что доп. чек у меня выходит checkfor.trf , а не chbonus.trf \:
Ладно , буду думать дальше );
23.08.2010 23:33
Snoring
 
Цитата:
сцлх0 Спасибо за ответ (: Параметр прописал - не помогло ): Видимо , всё из-за того , что доп. чек у меня выходит checkfor.trf , а не chbonus.trf \:
Ладно , буду думать дальше );
1. Параметр прописал и НИЧЕГО не изменилось? Или бонусов начисляться стало меньше?
2. Пофигу какой доп.чек ты печатаешь, это только выходная форма.
3. Хотелось бы все-таки увидеть твои настройки по скидкам.
- В очередности сначала 30, потом 23?
- В сочетаемости в 23 строке галка в 30-м столбце?
P.S.
А вообще там трудно (почти невозможно) сделать пересчет скидок после оплат. Вот если бы бонусы писались как скидки...:smoke:
25.08.2010 06:16
szlh0
 
1 . Нет , вообще ничего не изменилось . Бонусы начисляются также . А где можно найти описания параметров для cash.ini ?
2 . Хорошо (с:
3 . Да всё так ....

26.08.2010 23:21
Snoring
 
Вот список параметров cash.ini
upload/temp/CASH5.INI
Значит в 75-ой версии этот параметр еще не работает, попробуй обновиться :Laie_77:
27.08.2010 18:55
Snoring
 
Попробуй еще включить 20 тип скидки и параметр, который упоминался выше:
;--- Расчет скидки 23 (на сумму чека по кат.ДК) без оплаты бонусами
Disc23woBonus = Yes
Он действует с версии 5.2.55 *167
Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.