Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ремонт квартиры : Беседка

25.04.2024 15:18


03.08.2010 08:16
Inima
 
Как раз занимаемся этим вопросом. Хотели установить теплые полы в ванну и на кухню, друзья говорят, что не стоит. Приходят огромные счета за электроэнергию, или если некачественно сделают, то может и током ударить. Хотели установить видеодомофон и опять же звонки вырываются...Чтобы вы стали делать в своей квартире или не стали и почему.
03.08.2010 08:32
Vovantus
 
я бы не заморачивался глобальным ремонтом первый год проживания в новой квартире. тёплый пол нужен там, где холодно и нужны дополнительные источники тепла. есть смысл включать его ночью, т.к. стоимость электроэнергии в этом случае меньше.
03.08.2010 08:36
Vovantus
 
вообще, для сохранения тепла, первым делом я бы заменил входную дверь/двери, окна, утеплил бы пол. в случае, если квартира находится в панельном доме, то запенил бы ещё и стыки между плитами. если квартира угловая или выходит стеной на северную сторону или в подъезд, то слой тепло-влаго-изоляции спасёт ситуацию, сверху гвл. в пространстве потери будут небольшие, но это сэкономит много нервных клеток.
03.08.2010 08:43
Inima
 
Дом старый, больше 30 лет. В этой квартире ремонт никогда не делался. Трубы ржавые, полы гнилые, стены кривые..Просто переехать и жить, не получилось бы. Мы все сломали до бетона. Очень много тонкостей,что нужно учесть?
03.08.2010 09:27
Vovantus
 
тонкостей много, всего сразу не учесть. у меня квартира, тоже, в старом доме, ещё и в панельном, также, без ремонта. я там даже не начинаю ничего делать, потому что для этого нужно, как минимум, тыров 300 по местным ценам, это если одну бригаду нанять. так у меня 52 квадрата и две комнаты, материала прилично нужно закупить. делать помаленьку не хочу, т.к. это сильно отвлекает. хочу определить вид работ, составить смету, найти людей и чтобы разом всё сделали.
03.08.2010 09:39
John Doe
 
Я бы не стал заморачиваться первый год в новостройке, в старом доме, конечно, лучше сделать все сразу, когда уже будете жить там, будет проблемно глобально ремонтировать. Теплый пол не принципиален, если нет промозглости во время включения батарей осенью. И если они нормально работают. Видеодомофон - больше игрушка, тут по желанию. Если не оторвут соседи, то и хорошо. Тут зависит от культуры подъезда (консъержка и пр.). Вот теплоизоляцией/шумоизоляцией бы я занялся как следует. От входной двери до окон/балконов. В жару и проветрить можно, а зимой все щели - повод для депрессии.
03.08.2010 10:01
twix
 
соглашусь с джоном до. в новостройке сразу все делать не стоит - дом все-равно еще даст усадку, и многое придется переделывать. в давно стоящем доме же таких проблем быть не должно. хотя, если он сильно старый, то могут быть проблемы с канализацией и водопроводом.

а теплые полы надо делать не электрические, а водные. и газовый котел поставить... на кухне где-нибудь.
имхо, укладывать их стоит. особенно, если собираетесь заводить ребенка. да и вообще, лишним не будет. их, ведь, можно как включить, так и выключить...
03.08.2010 10:23
Mtirt
 
Цитата:
twix
а теплые полы надо делать не электрические, а водные. и газовый котел поставить... на кухне где-нибудь.
Только водные стоят дороже на порядок...
И все хорошо себе представили, что будет, если труба водного пола потечет?
Моим знакомым однажды пришлось менять плиты перекрытия между этажами из-за этого.
03.08.2010 11:50
vitex
 
Делал полный ремонт после 2х косметических в старой 9-этажке.
косметика: потолки (швы), стены (обои), замена вх двери, окраска столярки, стекление балконов
полный ремонт
ванная: перенос стены ванной в коридор на 30см, перенос труб в ванной (все спрятал в стены), плитка, сантехника, потолок - пластик + встроенный свет над зеркалом, ванна установлена не вплотную к стене а сделана полочка 20 см - очень удобно (шампунь, бокалы...)
кухня: перенос двери в кухню (было слева и справа по 60 см, теперь слева 110 и поместился холодильник, справа 10), потолки переделка швов, стена -гипсокартон, оставил старую антресоль (навесил на нее красивый мебельный фасад), новая мебель (для удобства пришлось резать и переваривать газовый отвод - заявка в горгаз и они приходят и сами переваривают!)
в прихожей: потолок гипсокартон и встроенные светильники, стены выравнивание стен и углов, у входа 1.5 х 1.5м плитка, новый шкаф-купе (ниша по проекту), новая мебель
полы: везде перестилал полы, сплачивал доски (оставил старые, шлифанул и покрыл лаком - сам не ожидал что получится так красиво)
окна: естественно стеклопакеты, выбрал пластик (потом меньше проблем)
проводка: во все комнаты заведена витая пара и TV

в проекте мелкая косметика: замена остекления балконов на алюминий и установка хорошей металл. вх. двери, возможно с домофоном
03.08.2010 12:23
Shlong
 
Купил себе шлепки аля сланцы и проблема с холодным полом стала неактуальна...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.