Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

запасной кассовый сервер? : УКМ-2

19.04.2024 5:16


20.08.2010 15:31
Matrix
 
Приветствую.
Я с кассовым ПО еще не "на ты", поэтому прошу объяснять все максимально подробно :)
Так вот, периодически с кассовым сервером возникают проблемы разной степени сложности, но к этой теме они не относятся. Возникла идея сделать запасной, который включался бы на время устранения проблем с основным. Этот запасной реализован след. образом: на виртуальную win7 установлен Администратор кассового модуля, oracle9client, розданы доступы, аналогичные основному. Единственное (я надеюсь :)) различие в имени компьютера, а когда потребуется запасному будет присвоено имя, которое было у основного. Собственно вопрос будет ли все это работать, нужно ли еще что-то сделать? Используется укм2.5 и супермаг 1.027.2SP4.
Спасибо.
20.08.2010 16:07
OlegON
 
Есть предположение, что кассовый сервер у вас не на отдельной машине? Т.е. одновременно проблема и с базой? А когда проблема с базой, то выгрузка/загрузка данных не происходит и городить огород с отдельной шарой (пустой) нет смысла.
20.08.2010 16:18
Matrix
 
кассовый сервер отдельно, база отдельно
20.08.2010 16:20
Mtirt
 
Что мешает тупо сделать бэкап винчестера и развернуть систему из образа, если упало?
20.08.2010 16:21
OlegON
 
База на Windows? Почему бы кассовый туда не отнести? Почтовик, я еще понимаю, не надо, а кассовый достаточно мелкая вещь. Просто не с тем боретесь, мне кажется, чтобы кассовики дублировать.
20.08.2010 16:33
Matrix
 
Mtirt
спасибо за вариант. Ничего не мешает, просто в одной из тем на этом форуме кто-то советовал запустить кассовый сервер с другой машины, собственно когда прочитал и возникла идея.

OlegON
база на линуксе. будет ли под ним работать кассовый?
20.08.2010 16:46
OlegON
 
Не будет. Собственно, мысль росла из того, что пытаешься сделать бесперебойную систему. Голосую за образ диска.
20.08.2010 16:56
Matrix
 
Образ, так образ :grin:
Но все-таки из спортивного интереса - предложенная в первом посте идея работоспособна? :)
20.08.2010 23:17
akonev
 
Цитата:
Matrix Образ, так образ :grin:
Но все-таки из спортивного интереса - предложенная в первом посте идея работоспособна? :)
за виртуальную вин7 ничего не скажу. может и заработает. только лишнее это. и присвоение имени - тоже лишнее.

кассовых можно поставить сколько хочется на разные машины.
только не надо пытаться запускать их одновременно.
заглючил основной - положили на нем кассовый сервис, стартовали на запасном и пошли спать. только надо, чтобы они с кассами менялись данными через одни и те же сетевые шары.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.