Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Телефонный спам : Беседка

16.04.2024 7:28


27.08.2010 13:01
OlegON
 
Настоятельно рекомендую автолюбителям ни в коем случае не оставлять свой телефон страховым и прочим компаниям. Не знаю, как избавиться и кто меня где записал, но хотя машины давно уже нет, звонков 30 за неделю (и такая же была предыдущая) с предложением о продлении страховки принял. Задрали неописуемо. Как бороться не знаю :( Попытался выжать где меня прописали, говорят, что купили базу... У кого, естественно, не сказали... До этого такой же шквал звонков выдержал коллега.
27.08.2010 14:08
Radik
 
Напиши заявление сотовому оператору.
27.08.2010 14:12
Mtirt
 
Да нет, это именно страховщики "развлекаются".
Похоже они сделали общую базу данных клиентов и научились отбирать по ней тех, у кого заканчивается срок страховки.
Коллеге тоже звонили все страховые, какие есть. А меня как-то пронесло.
31.08.2010 22:00
Дmитрий
 
Так а блокировать номера в телефоне не получается?
31.08.2010 22:19
OlegON
 
Цитата:
Дmитрий Так а блокировать номера в телефоне не получается?
Все подряд? :) Мне вообще-то и потенциальные клиенты звонят, с незнакомых... А то вопрос бы был решен ограничением по номерам в книжке...
29.08.2011 13:21
OlegON
 
Это же просто жесть какая-то... Жаль, что нет кнопки "убить абонента"... Уже звонков 30 принял. Машины НЕТ!
14.08.2014 13:28
OlegON
 
Кстати, всем же, наверное, звонят по поводу вкладов, кредитов и прочего интернета со счетчиками воды?
Есть слух, что если выматерить как следует звонящего, то в базе вы помечаетесь, как нервный абонент и звонки прекращаются. А если ответить вежливо, то в скором времени вам опять перезвонят...
16.08.2014 21:00
levelost
 
Я недавно в МВД подал заявление по поводу SMS-спама (почти то же самое). Заявление перенаправили в ФАС. Жду результатов.
16.08.2014 22:36
OlegON
 
А можно без личных деталей заявление? О чем?
16.08.2014 23:06
levelost
 
Паспортные данные и личное присутствие обязательно (по-другому не принимают). Я к заявлению приложил детализацию с номерами телефонов, датами и текстами сообщений (само заявление полицейский за меня составил).
Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.