[ОТВЕТИТЬ]
31.08.2010 09:57
Timoncheg

Суть проблемы в том , что у пользователя , когда он не активирует окно программы (работает) примерно 10 минут, возникает

-ошибка соединения ORA-03135 (хотя пинг стабильный, не рвётся)
-доводит до юзера , что ошибка не опознанна
-а также от SmLibaryBase ->begin supermag RepToolsLoad_cc[1,'11',-10;

Лечится простым перезапуском программы , но это не устраивает , подскажите пожалуйста как искоренить проблему.
Заранее спасибо.
31.08.2010 09:58
Mtirt

Версия Супермага?
31.08.2010 10:02
Timoncheg

Цитата:
Mtirt Версия Супермага?
sp1.027.3.3 на самом деле начал работать с ним совсем недавно...
31.08.2010 10:07
Mtirt

Если увеличить время неактивности сессии в администраторе приложения, ошибка будет появляться позже?
31.08.2010 10:31
John Doe

Время неактивности, скорее всего, не поможет, оно не оракловое.
Налицо проблемы со связью. Если поставить пинг большими пакетами, то все равно связь будет рваться? Это локалка или модемы какие-то?
01.09.2010 01:10
Timoncheg

Немного добавлю по организации сети , сеть на домене , всё как пологается, сервер-> свичи -> пач панели -> отдел -> розктки ПК юзера. На физическом уровне сигнал на ура, пинг не рвётся. И очень интересный факт , что юзер работает с базой 1с , и конфликтов связи не возникает.
тут без бубна не обойтись походу ...
01.09.2010 03:29
Timoncheg

P.S. били пинг 10 метровыми пакетами ! там ещё кто то на канале сидел , задержка 300 мили секунд , при свободной линии - 100 , пинг офигитительный , но проблема от этого ещё замутней (
01.09.2010 07:11
OlegON

Пинг это все таки ICMP с другими правилами обработки в сети. Стенки, антивирусы? Ошибка чисто сетевая. Может джек на сервере СМ плохо обжат?
01.09.2010 07:15
Mtirt

Или провайдера надо помучить.
01.09.2010 07:18
OlegON

Цитата:
Mtirt Или провайдера надо помучить.
Мне показалось, что это локальная сеть?
01.09.2010 07:37
Mtirt

Цитата:
Timoncheg P.S. били пинг 10 метровыми пакетами ! там ещё кто то на канале сидел , задержка 300 мили секунд , при свободной линии - 100 , пинг офигитительный , но проблема от этого ещё замутней (
Мне исходя из этого показалось, что не локалка...
01.09.2010 07:50
Timoncheg

так , развею ваш спор , баз СМ - 7 штук и связаны они естественно через инет провайдер работает на ура , почта ходит , пинг хороший , канал широки , но не в этом деле из всего предприятия в так называемый таймаут соединения появляется только у одного отдела . и сразу же замечу что витая идёт напрямую в серверную как и у всех никаких свичей ничего, так воот , я с ИТ отдела коннекчусь до базы , ожидаю , никаких проблем СМ функцианирует , а отдел (бухи) всё так же тупят , уже и с правами мутили , что только не делали ... даже эксперты в сомнении а база находится в Вилючинске (80км) и я уже начинаю сооружать себе бубен !
01.09.2010 08:52
Mtirt

Может быть попробовать в ИТ отделе выполнить именно ту операцию, которую делают бухгалтера?
Например, запустить отчет и начать редактировать документ?
01.09.2010 08:59
Timoncheg

Цитата:
Mtirt Может быть попробовать в ИТ отделе выполнить именно ту операцию, которую делают бухгалтера?
Например, запустить отчет и начать редактировать документ?
Именно так я и тестил , всё работает , и ждал не 10 а 30 минут !
01.09.2010 11:31
John Doe

А во что завернут канал наружу? VPN? Попробуйте завернуть еще во что-то, например, ssh. Я как-то раз с GRE чуть не родил, пытался понять, почему валится.
Хотя сомнительно... Из админской-то работает... А много компов в бухии? Если админский туда отнести - валится? Антивирус?
01.09.2010 11:34
mary

Может я сей час скажу глупость :) но, а что если попробовать подложить файл tns с клиента где все нормально, туда где проблемы.
01.09.2010 11:43
Mtirt

Терминальная сессия. tns - один на обе сессии, насколько я понимаю...

Мне больше кажется, что не хватает прав на ora-каталог.
Т.е. на всякий случай дать права а запись пользователю в тот каталог, в котором лежит RWRBE60.EXE.
02.09.2010 01:59
Timoncheg

Цитата:
John Doe А во что завернут канал наружу? VPN? А много компов в бухии? Если админский туда отнести - валится? Антивирус?
Да, на VPN, 3 компа ,антивирь каспер , но он не блочит СМ , везде одинаковые настройки. Мой комп туда нести... ох, ну и лень если честно... это крайний вариант

Цитата:
mary Может я сей час скажу глупость :) но, а что если попробовать подложить файл tns с клиента где все нормально, туда где проблемы.
файл один на всех, пробывал , не лечит (

Цитата:
Mtirt Мне больше кажется, что не хватает прав на ora-каталог.
Т.е. на всякий случай дать права а запись пользователю в тот каталог, в котором лежит RWRBE60.EXE.
Админские права на пользование ПК у юзера , в папку записывает с её учётки
02.09.2010 06:50
OlegON

Каспер давно замечен в нелояльности к СМ. Фразы "не блочит" оставьте для маркетингового отдела Каспера.
Как я понял, проблема в пределах этого офиса, раз админ работает, а бухгалтерия - нет. Отключи Каспера и отнеси свой комп, не ленись. Если у тебя тоже начнет валиться - сетка, если нет - компы.
02.09.2010 10:32
FILBOR

Я думаю, если проблема с сетью, то другие проги бы тоже валились, если в терминалке работать. Скорее всего не сеть, а взаимодействие терминалки и оракла или супермага
03.09.2010 01:50
Timoncheg

Цитата:
FILBOR Я думаю, если проблема с сетью, то другие проги бы тоже валились, если в терминалке работать. Скорее всего не сеть, а взаимодействие терминалки и оракла или супермага
логично очень, посоветуй куда надо залесть по этому поводу и что глянуть...
03.09.2010 07:11
OlegON

Цитата:
Timoncheg логично очень, посоветуй куда надо залесть по этому поводу и что глянуть...
Я посоветовал, попробовал?
03.09.2010 10:25
FILBOR

Цитата:
Timoncheg логично очень, посоветуй куда надо залесть по этому поводу и что глянуть...
для начала, пробовал нового пользователя создавать? та же реакция? под собой заходил?
06.09.2010 01:14
Timoncheg

Цитата:
FILBOR для начала, пробовал нового пользователя создавать? та же реакция? под собой заходил?
Да пробывал , то же самое и проверенного суперюзера пробывал , ничего (
06.09.2010 06:43
Mtirt

Хотелось бы понять, что значит "ничего ("
На месте бухов так ничего и не работает? Под любым пользователем?
Или под суперпользователем всё нормально работает?
07.09.2010 07:09
Timoncheg

Цитата:
Mtirt Хотелось бы понять, что значит "ничего ("
На месте бухов так ничего и не работает? Под любым пользователем?
Или под суперпользователем всё нормально работает?
нет , так же матерится супермаг
07.09.2010 07:27
OlegON

Готов спорить, что если и дальше ничего не делать, он так же продолжит материться ;)
07.09.2010 10:14
Mtirt

Еще раз?
Ты отнес свой компьютер в бухгалтерию?
И у тебя перестал там работать Супермаг?
Я всё правильно поняла?
08.09.2010 02:42
Timoncheg

Цитата:
Mtirt Еще раз?
Ты отнес свой компьютер в бухгалтерию?
И у тебя перестал там работать Супермаг?
Я всё правильно поняла?
да , ты всё прально поняла
08.09.2010 06:48
Mtirt

Так 2 страницы назад тебя отправили поверять сеть между бухгалтерией и свитчом.
Сделал?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.