Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Возврат товара : УКМ-2

19.04.2024 19:31


18.10.2006 17:57
Tushkanchik
 
Проблемка тут, хотя может так и задумано
покупатель купил
бутылку пива по цене 10р и
пачку жвачки за 20р
далее потерял чек, далее приходит и ему надо сделать возврат (ну очень надо)
делаем возврат по сумме, вводим 10 жму кнопу ВозвратСумм, набираю артикул товара жму кнопку арт.
Но как добавить в этот чек вторую позицию ? у меня никак не получаеться тк менятьеся только это одна позиция в чеке
18.10.2006 18:05
Mtirt
 
а найти в бэк-офиссе чек и сделать возрат правильно что мешает?
покупатель дату помнит, что покупал - тоже.
18.10.2006 18:21
Tushkanchik
 
выделываться я так не хочу, вечером в основном такое бывает и кто будет в бэке смотреть если выходные...
19.10.2006 05:32
whitewizard
 
так неправильно. например купил человек товар со скидкой, а вернет тогда по полной цене прикольна
19.10.2006 07:55
Mtirt
 
Цитата:
Tushkanchik выделываться я так не хочу, вечером в основном такое бывает и кто будет в бэке смотреть если выходные...
У тебя ни одного оператора в воскресенье нет? Менеджера торгового зала научи.
19.10.2006 08:47
akonev
 
возврат без чека вообще операция исключительная, по своей сути.
ее приходится пользовать, но это нельзя делать нормой.
для такого исключительного случая не грех и два чека отбить *04
19.10.2006 08:52
Mtirt
 
Ну в законе о защите прав потребителей сказано, что некачественный товар торговая организация обязана забрать и вернуть деньги, или обменять, независимо от того, есть у покупателя чек или нет.
Нам в этом случае очень весело - нам иногда пытаются вернуть товары, купленные где-нибудь на ближайшем рынке.
19.10.2006 09:34
akonev
 
торговая организация - обязана. кто бы спорил. но только тот товар, который продавала.
имеет смысл вежливо, но настойчиво требовать доказательств покупки именно в этом магазине.
и при этом оказывать всяческое содействие *04 например, предложить найти факт покупки на записи видеонаблюдения.
это действо можно провести очень быстро и аккуратно (предварительно узнав кассу и точное время покупки в бэке),
если хочется произвести приятное впечатление на покупателя. а можно сделать процесс долгим и мучительным.
нарушение закона в таком мероприятии усмотреть сложно, а вот привычку бегать с рынка в магазин можно изжить.
19.10.2006 09:59
Mtirt
 
Это все зависит отпокупателя.
Если он нам нужен - извинимся и быстро вернем деньги.
Если нафиг не сдался, только нервы каждый раз мотает - то тогда это можно превратить в увлекательный процесс всегда...
19.10.2006 22:13
Tushkanchik
 
Так что по существу есть что нибудь ?:) Или супермаг такую фичу не поддерживает ?:)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.