Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Очередной развод по смс : Беседка

19.03.2024 8:05


08.09.2010 07:45
Propil
 
Приходит смс с номера +79231889354
"Абонент Вам скрытое смс, просмотр на
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
"
На указанном сайте висит картинка про "любовь" со стихами
Ну и предложение кликнуть для загрузки открытки.
Ссылка ведет на файлик .jar
***
Найдутся желающие проделать этот путь со своей мобилы?
Отпишитесь о результатах ))
08.09.2010 09:47
twix
 
либо это какое-то честное приложение для загрузки шаблонов и отправки mms, либо что-то нехорошее, но замаскированное под подобное приложение.
ставить не буду, ибо нативным форматом приложений для моего телефона являются sis файлы

а вообще, в meta указано, что это приложение "OTKPblTKA" версии 1.0. у него имеется даже какая-то некузявая иконка и вшиты какие-то либы от bouncycastle, назначение которых мне непонятно.

... нет, наверное, все-таки не стоит запускать
08.09.2010 11:48
mamont
 
попытался запустить на компе в MidpX. каспер сразу отловил, не дал запустить
в логах:
Уровень опасности: высокий.
Степень уверенности: полное совпадение сигнатур.
Тип угрозы: троянская программа.
Имя угрозы: Trojan-SMS.J2ME.Smmer.c.
08.09.2010 11:58
OlegON
 
mms.jar - Jotti's malware scan
13.09.2013 08:22
OlegON
 
В попытке сделать мир чуть добрее и показаться немного культурнее, чем я есть на самом деле - оставляю сам и рекомендую всем родственникам оставлять под лобовым стеклом автомобиля телефон "на всякий случай". Есть противники такого подхода.



полный номер +7 (495) 995-82-28, это портал голосования Соловьева "К барьеру". Бред.
13.09.2013 08:55
alex_K
 
На днях пришла смс якобы от киберденьги, на ваш номер поступила сумма в размере 300 руб. Проверяю баланс, никакого пополнения не было. Через минут 10 приходит смс от какого то номера и написано, я случайно закинула вам деньги, перепутала номер, верните пожалуйста.
Я посмеялся и удалил следом за той и эту смс. Причем номер этого абонента не совпадает с моим не одной цифрой и мало того, другой оператор связи.
Вот так начали у нас разводить людей.
20.07.2019 11:56
Occul
 


55-летний житель Кирова лишился 12 тысяч рублей, поддавшись на уговоры мошенника. Схема обмана относительно старая, но была немного усовершенствована злоумышленником.

Как рассказал потерпевший, ему с неизвестного номера пришло SMS-сообщение, в котором говорилось о списании 7600 рублей. Он перезвонил по указанному номеру, а ответивший представился ему сотрудником службы безопасности кредитно-финансовой организации и предложил выполнить на телефоне несколько команд. Потерпевший послушно диктовал все коды, которые приходили на телефон, а затем самозванец попросил его на два часа выключить устройство, чтобы удалить с него вирусы. Мужчина сделал как ему велят, а когда включил смартфон, увидел множество новых SMS-сообщений и обнаружил, что с его карты были выведены все средства. Номер, на который он звонил, больше не отвечал.

Очевидно, что преступник сменил пароль в банковском кабинете жертвы, а выключенный телефон был нужен для того, чтобы пострадавший не видел сообщений о списаниях средств и не успел вернуть себе контроль над счётом.

Сейчас поиском мошенника занимается полиция, которая возбудила в отношении него уголовное дело.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.