Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

RDP подключение к WinXP компу без релога текущего юзера : Windows

29.03.2024 16:46


09.09.2010 22:33
Belivern
 
Ребят, сразу шишками и палками не кидайтесь и сильно не смейтесь :Mauridia_02:, но есть вопрос:

Как к WinXP Prof подключиться по RDP так, чтобы пользователя, который сейчас сидит за этой машинкой не вышебло?
Ну, например, как к Win Server происходит подключение нескольких удаленных пользователей сразу или открыто несколько независимых сессий от одного и того же юзверя.
Пытался у Гугля выяснить, но он сказал "сам дурак, и не задавай мне тупых вопросов" :close_tema:
09.09.2010 22:43
Dim
 
в ХР только один активный пользователь - либо по RDP, либо консольно. все прочее - от лукавого, то бишь нарушение лицензионной политики.
09.09.2010 22:49
baggio
 
политики да... но не лицензии.. можно использовать termrsv.dll от бета сервиспака... набери windows XP terminal server... и гугль тебе ответит...

т.к. библиотека МС, ты её не декомпилировал и не взламывал а просто подсунул... то я не вижу нарушения лицензии, кроме того это всё одно что высказывать притензии к пользователям сп2 не установившим сп3.. и т.д.
09.09.2010 22:51
twix
 
Цитата:
baggio политики да... но не лицензии.. можно использовать termrsv.dll от бета сервиспака... набери windows XP terminal server... и гугль тебе ответит...

т.к. библиотека МС, ты её не декомпилировал и не взламывал а просто подсунул... то я не вижу нарушения лицензии, кроме того это всё одно что высказывать притензии к пользователям сп2 не установившим сп3.. и т.д.
неправда. библиотека-то от мс, но она не должна была попасть в релиз. да и не платил ты за ее использование. да и вообще, она от 2003-го сервера.
а довод на тему декомпиляции и изменения кода не проканает. ибо молоток ты тоже не разбирал, а человек почему-то умер.
10.09.2010 06:54
OlegON
 
Да, через подкладку dll

Конкретно
Можешь еще поискать софтинку TSFree, но как у нее с сервиспаками - не знаю, давно с виндой не возился...
10.09.2010 11:33
baggio
 
Цитата:
twix неправда. библиотека-то от мс, но она не должна была попасть в релиз. да и не платил ты за ее использование. да и вообще, она от 2003-го сервера.
а довод на тему декомпиляции и изменения кода не проканает. ибо молоток ты тоже не разбирал, а человек почему-то умер.
1. она не от 2003.
2. Она от SP2prerelise т.е. beta
3. она была выложена в открытый доступ. и скачивалась по стандартным каналам обновления от МС.

Конечно можно кричать что это не верно и не правиль т.к. в соглашении лицензионном написано что только либо консоль либо РДП... однако очень тяжело быдет предъявить... программу не ломали... ничего особенного не делали... если только возьмут за жопу когда в терминале висит более одного человека. так вот взяли тебя скажем с 2003 ~30000 за сбс+ коловские лицензии это более 50 000 - возможно уголовка... а тут платишь 7 000 - подкладываешь... и когда придут с проверкой они упрутся доказывать что ТЫ это узал как терминальный сервер... и даже если упрутся до 50 000 еще как до Пекина... так что каждый решает сам... кстати это моё личное ИМХО... т.к. работаю в конторе - партнере МС.. .и вообщемто не сильно ратую за ломаную винду...
16.09.2010 22:09
Belivern
 
Спасибки, поковыряю.

Оффтоп:
А вообще - на всякие лицухи клал я большой и надолго!
Я больше вжисть не куплю ничего лицензионного по идеалогическим соображениям, после того, как обратившись в службу поддержки одной оооч известной конторки за поддержкой по свеже-вышедшему лиц. продукту, мне пришлось самому разбираться с проблемой, да еще и их потом обучать, как эту проблему устранять.
15.04.2011 16:36
baggio
 
для превращения Windows XP Home в терминальный сервер...
юзаем...
Install and Enable Remote Desktop in Windows XP Home Edition » My Digital Life
17.08.2011 12:45
masheka
 
А что скажете по поводу Sala's terminal server patch?
Использую его на рабочих машинках, но на серьезные объекты сам лично ставить не рисковал. Сбои не будут наблюдаться? Скажем, в работе файервола/прокси/мэилсервера?
17.08.2011 12:54
OlegON
 
На серьезные объекты не надо ставить ХР в виде сервера, начать бы с этого :)
Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.