Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Zebra

Zebra Z4M "При включении не загружается,индикации нет" : Zebra

27.04.2024 3:34


10.09.2010 09:43
den-crash
 
Всем привет! Поступил принтер Zebra Z4M. Неисправность: При включении, не запускается, на дисплее подсветка горит, индикации нет. Лампы индикации "Power" "Pause" "Error" тоже светяться все. И никаких признаков. Кто сталкивался с таким траблом, посоветуйте что дальше предпринять? С меня магар. Заранее благодарю.
06.10.2010 12:30
Belivern
 
Во первых, лучше всего точно описать, что показывает принтер:
1) Включили - что мигает, что горит ("покнопочно", "поиндикаторно") - описать.
2) Что на дисплее- текст, крокозяблы, вообще что?.
3) Проверка системных кнопок. Как то:печать тестовой этикетки, печать системных настроек и прочее. В общем, все то, что происходить по "Включение кнопки"+какая-нить кнопка.

Сделаю предположение:
Скорее всего, пытались прошивать напрямую в порт и неудачно. Попробуйте поискать варинаты перепрошивки на форуме или в сети.
Как варинт - попытаться перейти в режим перепрошивки при включении. Как точно, не скажу - смотрите документацию или форумы. Напрямую в порт послать прошивку (делается по LPT или RS). Возможно, удасться спасти.
08.10.2010 12:17
den-crash
 
Спасибо за совет! Из-за недостатка времени не заморачивался. Звонил в Москву в представительство сказали нет вариантов менять сис.плату. Мож и разобрался бы, они ж гады превыкли блочным ремонтом страдать.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.