Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Бензин 95й или 92й? : Беседка

02.05.2024 0:10


Результаты опроса: Какой заливаете бензин?
95 2 25.00%
92 4 50.00%
92, хотя двигатель ест 95 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

19.10.2006 14:08
Propil
 
сдается мне, что не от марки бензина (вернее, ярлыка, написанного на заправке) зависит, далеко ли на нем можно уехать
В отпуске старался заправляться только 95-м (льготный отпуск, так что возмещают расходы) и все равно нарвался на какашку - загорелся chk engine, не тянуло ни фига.
Дома заправляюсь 92-м. Разницы не заметил
19.10.2006 15:17
bob
 
Старый Опель 92 заправлял. А сейчас короллу пока 95. У меня тесть эксперимент проводил - По цене получается одинаково (движок 92-го больше жрет). А вообще некоторые утверждает, что в России 92 по качеству лучше 95-го часто бывает
19.10.2006 15:21
OlegON
 
Вот именно с этого утверждения я этот топик и завел...
19.10.2006 15:31
inna
 
Mtirt, все таки мне лучше судить от какого МОЯ машина лучше заводится. Я говорю именно про мою машину и никому мнения не навязываю.
А почему мужчины вас не коробит что женщины занимаются вобщем то вашей работой - зарабатывают деньги таким нелегким трудом. А вот как про бензин - "женщины обсуждают". Меня тоже коробит когда домохозяйки рассуждают о компьютерах и машинах. Но не надо меня с ними сравнивать. Порассуждайте с ними об оптимизации селектов и использовании PGA. А потом сравнивайте меня с ними.
Требую уважения, коллеги.
19.10.2006 17:08
Mtirt
 
inna, ну кто вас так обижает?
Честно говорю, что в автомобилях понимаю мало, хотя машину вожу уже 3 года.
Но я в ней - водитель, а не механик.
Что касается морозов и бензина: по-моему, видела рекомендации Юрия Гейко, что летом лучше ездить на 95-м, а зимой на 92-м.
В силу физических или химических проблем, которые увы, не запомнила.
19.10.2006 17:49
inna
 
Никто не обижает. С возрастом перестала обижаться на улыбки на сочетание слов "женщина- программер", "женщина-водитель". Гейко уважаю. Просто Олег спросил мнение - я сказала. Чисто свое. Вожу 10 лет, езжу хорошо, программирую, зарабатываю этим на жизнь, в машинах разбираюсь плохо. Извиняюсь, если кого задела.
19.10.2006 18:09
bob
 
Чтобы не заводить новую тему в продолжении этой задам вопрос? Кто до какой температуры прогревает двигатель? Или пока двигатель не сбавит обороты до какого предела? В инструкции к иномаркам часто пишут - завел и через минуту поехал на низких передачах, пока не прогреется.
19.10.2006 20:47
OlegON
 
Да блин, почему бы не завести новую тему? Не делайте так, в хвосте темы нужное потом не найдешь. Буду ругаться.
Зависит от окружающей температуры. Я, например, часто на старте до 5 раскручиваю, поэтому грею подольше в холодное время. У меня зонами помечен термометр, вот как из синей выходит, так я и пуляю :)
20.10.2006 07:08
Andrey_G
 
Качество в России не существует :) Так что в этом плане действительно как повезет. А что касается технических аспектов, то даже если автопроизводитель рекомендует 95-й, но двигатель оборудован обратной связью по детонации (т.е. все современные авто), ничего страшного не будет. Потеряете несколько процентов мощности и на столько же возрастет расход, соответственно по деньгам в итоге выйдет одинаково. НО! В 95-м бензине больше содержание антидетонационных присадок, и от их вида зависит ресурс свечей зажигания - красный налет образуется как раз от ТСМ, одной из самых популярных - но он не так страшен, как многие считают. А вот если 95-й делали кустарно из 92-го и непонятно где, тогда можно и за тысячу километров свечи убить... Тогда уж выгоднее 92-й.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.